У ребенка на обоих пятках выскочило вот это
Здравствуйте ребенку два года ,на обоих пятках вот такая краснота,не понимаем что это ? Обувь стараемся покупать более менее хорошую, Котофей обычно берём ,или это какая то болезнь? Очень напуганы !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, прикрепила фото
Любовь, это проявление Контактно-раздражительного дерматита. Возможно натер.
Рекомендации по лечению: капли Зодак 5кап 2р/д 7-10дн. Кр. Акридерм 2р/д 7дн .
Старайтесь ходить в х/б носочках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила фото
Высыпания схожи для контактного аллергического дерматита.
Возможно на носки, на стельку, да был контактс с аллергеном.
Как долго держится краснота?
Татьяна, вчера утром заметила ,но вспомнила сейчас что купили вот буквально дня 4 назад резиновые тапочки ,но не фирмы которой пользовались всегда....нам назначали Зодак , выпили сегодня первые раз,но ничего ещё не изменилось,чем модно помазать?
Значит необходимо, думала, что только обнаружили.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней.
Крем бепантен 2 р в день 10дней.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Татьяна, здравствуйте 3 день уже мажем,только красноту чуток снял и все
Любовь, очень рана для ответа, оценить можно от 5 дней и выше. Не переживайте, опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.это контактный раздражительный дерматит.трение,потение могли быть провокаторами.
Наружно мазь акридерм 2р в 10дн,затем крем элидел 2 р в до полного разрешения.
Пока ходите в х/б носочках и в мягкой обуви.
Аллергенами с пищей не провоцируйте до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней. Понаблюдайте с чем новым контактировали ноги и исключите этот провоцирующий фактор
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте!
Возможно контактный дерматит.
Внутрь антигистаминные капли 5-7 дней. Комфодерм к или адвантан 7-10 дней
Бэлла, здравствуйте 3 дня мажем адвантом уже,немного красноту снимает и все
Мало времени прошло. Пока продолжайте лечение и кожа здесь толще. Если эффекта не будет , то лучше показаться дерматологу очно