Как сдать анализы
Добрый вечер!Я пью тирозол каждое утро в одно и то же время по 1 таб. после завтрака, на днях надо будет сдать анализы на гормоны как мне быть? И можно ли ехать на юг с диагнозом тиреотоксикоз 1 ст. По УЗИ щитовидка увеличина 26 см, узлов нет
Здравствуйте! Анализ крови на гормоны сдается утром, строго натощак.
Если гормональный фон в норме, ехать на юг можно. Загорать на солнце нельзя, можно отдыхать в тени. Плавать в бассейне, море можно. Морепродукты кушать нежелательно, они там богаты йодом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Натощак сдаёте кровь затем после завтрака принимаете тирозол. На юг ехать можно, область щитовидной железы сильно не грейте, ограничивайте йод содержащие то есть морепродукты
Здравствуйте, анализ нужно сдать натощак, таблетку принять только после сдачи анализа. На юг ехать можно, но загорать нельзя, лучше находится в тени, плавать можно. Пишу богатую йодом не кушать ( морепродукты), там большое содержание йода, а вам он противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавайте анализ крови на ТТГ, после сдачи анализов кушать и принмать Тирозол.
На юг ехать можно , противопоказаний никаких нет. Как и для всех людей избегать активного солнца не загорать с 11 до 15.00
Узи щитовидной железы объем увеличен, но тут нужно посмотреть в динамике с предыдущим узи на сколько уменьшение объема. АТкрецТТГ давно сдавали?
Марина, а/т к ТТГ не сдавала только буду сдавать
По ним и идет оценка динамики заболевания. Поэтому ,тоже важный анализ, так же как и доктор контролирует клинический анализ крови.
Марина,