У меня СПКЯ
Здравствуйте. У меня СПКЯ, подтвержденный. С ноября 2021 не было месячных, и вот 29.06.22 вчера начались просто так, ни какие препараты не пила. Можно ли начать пить Дюфастон? Или уже опоздала? Не было возможности купить сразу
Здравствуйте! Дюфастон принимается во вторую фазу цикла на 16-20 день
Татьяна, здравствуйте. То есть от первого дня месячных отсчитать 16 дней и можно начать пить его?
Принятый ответ
Правильнее с 14 по 25 день цикла.
Отсчитываете с первого дня месячных 14 дней, и начинаете приём препарата.