Что делать если ПМС идут целый месяц?
Здравствуйте, меня зовут Катя мне 17лет, у меня целый месяц идут ПМС, бывает что идут каждый месяц по 6-7 дней и бывает месяц идут потом месяц нет, не знаю что делать, мама о проблемах знает говорит надо обратиться к гинекологу
Здравствуйте. Это не норма. Мама пр-ва, сходите к гинекологу, сделайте УЗИ малого таза на 5- 7 день менструального цикла. Сдать гормональный профиль ( ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, дга-с, тестостерон, 17-ОН) на 2-5 день мц, прогестерон на 20-22 день. Можно начать принимать витаминотерапию Цикловита 2 таб в день с 1 по 14 день Ц1, затем 2 таб с 15 по 28 Ц2.