Вакуумный аборт

15.06.22 сделали вакуумную аспирацию, врач сказала, что должны на 3-5 день пойти менструация, но так и не началась, вообще не было ее, я ходила 2 раза после этого на узи, врач говорил что там кровь и должна выйти, ставила папаверин, пила водяной перец, делала уплвжнения, у меня двурогая матка с загибом, в итоге 27.06, после очередного узи мне сделали повторно вакуумную аспирацию. Через день опять пришла на узи врач говорит что теперь с другой стороны остатки крови, но туда не смогут они залезть и нужно ждать менструацию. Подскажите как правильно поступить.

Здравствуйте. Вас что то беспокоит?
Вакуум аспирация по поводу чего была?
Назначили ли антибиотики?
Старый добрый метод свечи с красивой или беладоннй, если найдёте, то хорошо. Ректалтно делаете свечу, а через 20-30 мин спринцуетесь с очень тёплым раствором йода(на 1 ст пара капель ) . Есои нет непереносимости йода и заболеваний щитовидной железы