Консультация гинеколога /

Лечение после вакуумной аспирации — вопрос №2221511

Добрый день!
22 июня была вакуумная аспирация по причине замершей беременности на сроке 6 н 4 д в стационаре. 23 июня сделали два укола антибиотиков и 2 раза укололи окситоцин. 24 июня антибиотики убрали, укололи утром окситоцин. Сделали контрольное УЗИ, сказали все нормально, отпустили домой, но не назначили никакого дальнейшего лечения. К гинекологу попаду только через несколько дней. Пока изучала выписку врач уже убежала на операции, не смогла у неё уточнить. Нужно ли ещё колоть окситоцин? Нужно ли принимать противовосполительные препараты или свечи ставить? Выделения в первый день после операции были кровянистые, обильные, на 2 и 3 дни мажущие розово-коричневые, иногда потягивает низ живота, в целом ничего не беспокоит.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, дальнейшее лечение не показано, если по УЗИ все в норме и нет нарушения общего состояния
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, антибиотикопрофилактику вам провели, окситоцин также не нужно принимать дальше, так как по УЗИ остатков и сгустков в полости матки нет. Единственное, если не принимали, то выпейте Флуконазол 150 мг внутрь однократно, как профилактику молочницы после антибиотиков.
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за ответ.
Клиент
Юлия Олеговна, могу ли я продолжать принимать стандартные витамины (пью постоянно Д, железо). Или может лучше какой-то комплекс?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Метиравел плюс хороший комплекс витаминов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, больше никакая терапия не нужна, на всякий случай нужно пройти контрольное УЗИ через 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю. Да, обязательно пройду УЗИ контроль.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, могу ли я продолжать принимать стандартные витамины (пью постоянно Д, железо). Или может лучше какой-то комплекс?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Если жалоб нет, если процедура прошла без осложнений можно ничего не назначать. Через 7 - 10 дней желательно посетить гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю за разьяснение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Более ничего не нужно.
После месячных на 5-6 день МЦ рекомендую сделать контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за разьяснение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, ничего этого не нужно.
Антибиотикопрофилактика проведена, сокращающие средства не нужны.
Скудные кровянистые выделения в норме могут продолжаться до 7-10 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за разъяснение.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакого лечения не требуется