Лечение после вакуумной аспирации

Добрый день! 22 июня была вакуумная аспирация по причине замершей беременности на сроке 6 н 4 д в стационаре. 23 июня сделали два укола антибиотиков и 2 раза укололи окситоцин. 24 июня антибиотики убрали, укололи утром окситоцин. Сделали контрольное УЗИ, сказали все нормально, отпустили домой, но не назначили никакого дальнейшего лечения. К гинекологу попаду только через несколько дней. Пока изучала выписку врач уже убежала на операции, не смогла у неё уточнить. Нужно ли ещё колоть окситоцин? Нужно ли принимать противовосполительные препараты или свечи ставить? Выделения в первый день после операции были кровянистые, обильные, на 2 и 3 дни мажущие розово-коричневые, иногда потягивает низ живота, в целом ничего не беспокоит.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, дальнейшее лечение не показано, если по УЗИ все в норме и нет нарушения общего состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ.

Здравствуйте, нет, антибиотикопрофилактику вам провели, окситоцин также не нужно принимать дальше, так как по УЗИ остатков и сгустков в полости матки нет. Единственное, если не принимали, то выпейте Флуконазол 150 мг внутрь однократно, как профилактику молочницы после антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Олеговна, могу ли я продолжать принимать стандартные витамины (пью постоянно Д, железо). Или может лучше какой-то комплекс?

Принятый ответ

Метиравел плюс хороший комплекс витаминов

Здравствуйте. Нет, больше никакая терапия не нужна, на всякий случай нужно пройти контрольное УЗИ через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю. Да, обязательно пройду УЗИ контроль.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, могу ли я продолжать принимать стандартные витамины (пью постоянно Д, железо). Или может лучше какой-то комплекс?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Если жалоб нет, если процедура прошла без осложнений можно ничего не назначать. Через 7 - 10 дней желательно посетить гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марианна Александровна, благодарю за разьяснение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более ничего не нужно.
После месячных на 5-6 день МЦ рекомендую сделать контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за разьяснение.

Добрый день.
Нет, ничего этого не нужно.
Антибиотикопрофилактика проведена, сокращающие средства не нужны.
Скудные кровянистые выделения в норме могут продолжаться до 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю за разъяснение.

Добрый день! Никакого лечения не требуется