Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2619181

Здравствуйте 🤝 принимаю фемомтон и циклодинон ( отсутствуют месячные после вакуумной аспирации 6 месяцев). Сегодня сделала тест - положительный . Что делать с приемом препаратов ? Прервать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. Да препараты не нужны, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, необходимо отменить препараты. Вместо фемостона начать приём Утрожестан , так как в этой ситуации необходима гормональная поддержка. По 200 мкг 3 р/сутки во влагалище в течение первого триместра, а дальше по-ситуации. Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сутки, йодомарин 200 мкг/сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, при беременности указанные препараты обычно не назначают.

Для уточнения рекомендуют анализ крови на ХГЧ, а при ХГЧ более 1000-1500 УЗИ для визуализации плодного яйца.

При беременности желательно сбалансированно питаться, спать не меньше 7 часов в сутки, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима отдыха и труда, так же рекомендуют прием фолиевой кислоты - 400-800 мкг на протяжении всего первого триместра беременности (до 12-14 недель), также прием йодида калия 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамина Д в профилактической дозе 400-1000 МЕ в сутки на протяжении всей беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для начала необходимо подтвердить беременность по уровню ХГЧ сыворотки крови. Бывает, что тесты ложные. Если более 5 - да, препараты Вы отменяете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначала сдайте кровь на хгч, если результат больше 5- беременность есть и прием препаратов нужно будет прекратить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да при беременности данные препараты лучше отменить. Замените на йод в дозировке 200 мкг в сутки и на фолиевую кислоту в дозировке 400 – 800 мкг в сутки.