Пятна на теле
Недавно у малыша появились пятна на спине.Они как бы шелушатся ,я дцмала что это аллергия на еду или одежду.Но нет .Я мажу сцдокремлм и не помогает.Кормлю грудью.Что делать?Купаю через день.Может из за воды это
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на контактный раздражительный дерматии. Какой возраст у ребенка?
Марина, 2,5 мес это от чего бывает
Принятый ответ
Может быть связано с сухостью кожи, раздражением одеждой неглаженной, может быть реакция на стиральный порошок.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней, крем липобейз беби 3 раза в день длительно.
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит
От сухости бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи регулярно
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте, Анастасия. По фото похоже на Нуммулярный дерматит.
Сколько месяцев ребёнку? Для назначения лечения нужен возраст ребёнка.
Екатерина, 2 ,5
Анастасия, тогда кр. Комфодерм 1р/д утром 7-10дн, в течении для подмазывает кр. Неотанин 3р/д до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, это дерматит от сухости . Наружно 1 раз в день крем адвантан или комфодерм, далее постоянное увлажнение кожи
Елена, у меня был низкий гемоглобин пью железо.Это точно не от него
Нет, тут больше сухость и восстановления защитного слоя кожи
Елена, а судокерем или масло для тела не подойдет
Нет , вам нужен будет крем из серии эмолентов
Елена, но это точно не от питания моего вызвано ?
Здравствуйте, Анастасия.
Это нуммулярный дерматит.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 7 дней.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Возникает на фоне сухости кожи.
Татьяна, а декспанетол не подойдет?
Его можно как дополнение, а комфодерм к это гормональный крем, его бояться не стоит, он снимет воспаление, просто сейчас жарко и хорошие условия для инфекции.
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем на пятна 7-10 дней. После купания эмоленты (эмолиум, липобейз , атопик)
Бэлла, подскажите пожалуйста а от водыкоторую малыш пьет не может такого быть?
От воды нет. Может быть от частого использования мыла, отваров трав, порошка и т.д