Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка 2.8 лет — вопрос №949516

Добрый день! Неделю назад появилась сыпь на ногах передней части и на руках на внутренней стороне. Сыпь как пупырышки белая, к вечеру она становится менее выраженной, но немного краснеет. С утра опять ребенок весь обсыпан. По назначению врача мажем утром Липобейз, на ночь Комфодерм и полюс 10 капель Зодак. Не знаю с чем связывать эту сыпь. Месяц назад пропили антибиотик Панцеф, возможно ли после него такая реакция? Так же незадолго до сыпи искусали комары и она где чешет сыпи больше. Подскажите, правильно ли назначение лекарств, сыпь 5 дней не проходит, но и не высыпают новые места.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, погрузила фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит . Лечение верное , пока продолжайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите фото высыпаний на руках.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. По фото похоже на Аллергический дерматит.
Лечение в целом назначено верно.
Можно комфодерм кр использовать 2р/д (утром и на ночь), а в течении дня подмазывать или Липобейзом или кр. Неотанин 3р/д
Только нужно добавить соблюдение Гипоаллергенной диеты на время лечения (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца, сладости)
Вежи должны быть х/б.
Из обследования, я бы посоветовала сдать кал на дисбактериоз (с учётом того, что недавно принимали антибиотики).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это высыпания характерны для аллергического дерматита.
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн,затем крем неотанин 2р в день до разрешения
Смягчение эмолентами в течение дня
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Лечение проходит правильно.
Это проявления аллергического дерматита, возможно даже и на антибиотик.
Продолжайте лечение.
Хб одежда.
Ничего красного в еде не давать до выздоравления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно аллергический дерматит. Лечение можете продолжать до 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Продолжайте лечение до 10 дней.