И снова я

Здравствуйте, я уже писала вам , мне было сделано лигирование 4 узлов в мае. Первые 2 были с осложнением и тромбировался наружний узел, 31 мая ещё 2, очень болезненно, проктолог сказал,что один узел опух и на него тоже накинул резинку, нужно потерпеть будет, сказал. Ну вот, лигатуры слетели день на 14 (я так предполагаю, ибо не кровило, а потом началась менструация). Жгло всё это время, зудело, болело. По 5-6 часов после дефекации, но через день. Ну а неделю назад так случилось, что мне пришлось принимать антибиотики (укусил клещ), пока пила не болело ничего, ни капельки, но стала замечать, что кал стал твёрже и через день. Приём антибиотиков закончился, я пошла в туалет на следующий день, не сказать, что прям запор, но твёрдо. И как словно, как царапает внутри, и зажгло, и заныло. Так и провалялась весь день ногами вверх. Вчера не посещала туалет, сегодня опять с царапаньем. Вот месяц прошёл, ну что опять не так? Чем лечить, пока не так сильно болит, что ходить не можешь? Такое вообще встречается в практике, весь интернет перерыла, ни одной похожей проблемы

Добрый день Елена.
У Вас не простая история. 2 эпизода лигирования и оба с проблемами. Думаю, что сейчас стоит опять сходить к врачу на осмотр. Пусть он напишет подробный протокол своего осмотра, тогда и здесь будет проще принимать решения. А то все как-то наугад.

Артем Аркадьевич, миленький, давайте наугад. Не хочу и не могу я больше к проктологу ехать. Я вас умоляю просто?

Елена, давайте наугад.
Первый шаг:
Релиф Адванс (свечи) вводим в анальный канал за 5 мин до дефекации, в кишку свечу не пропихиваем, она должна растаять в месте возникновения боли. Если обезболивание недостаточное или после дефекации постепенно возникает болевой синдром, то после гигиенических процедур ставим дополнительную свечу Релиф Адвант по той же схеме.
Пробуете, пишите мне о результате. Потом идем дальше.

Артем, хорошо

Артем, попробовала . В туалете было немного больно( сходила как сказать, резко, стремительно, чую без свечки было бы очень больно), дальше чувство, что там всё опухло,через час боли вернулись, но не такие сильные. Уснула. Сейчас всё то же чувство опухшего, побаливает . Если, к примеру, полежишь на спине, а потом на бок начинает пульсировать, раза 4,и опять ноет. Вот словно там зубы болят. Не зудит, крови не было.

Елена.
Тогда давайте такую схему лечения:
1. Релифипин (гель) 2 раза в день утром и вечером на область ануса и в анальный канал, 30 дней.
2. Релиф Адванс (свечи) по той же схеме, до прекращения болей.
3. Постеризан (свечи) в прямую кишку 2 раза в день, 20 дней. Постеризан Форте не берите!, если постеризана не будет, можно заменить на Натальсид (свечи) по той же схеме.
4. Кетонал 50 мг (таб) 3 раза в день, при необходимости на ночь дополнительную таблетку, до прекращения болей.

Артем, трещина да?

Артем, диету нужно? Можно ли ягод(Викторию)

Елена, да, похоже на трещину. Релиф Адвант не оказал бы никакого эффекта, если бы в анальном канале не было открытой раны.
Диету соблюдаем только в плане предупреждения запоров, все остальное можно кушать.

Артем, если станет лучше, когда заниматься фитнесом можно, и постеризан надо как релиф адванс применять, где болит, или просто в прямую кишку?
И ещё напишу, может это важно, около ануса подкожный прыщ, похожий на жировик. он был ещё до лигирования, врач на него никакого внимания не обратил, телесного цвета, при нажатии вытекает немного гноя наверно, ну чего то жёлтого.
Я тоже на него внимания не обращаю, потому как такие прыщи часто бывают у меня, сколько я себя помню на внутренней стороне бёдер, и в интимной зоне
Я что про него написала то, начиталась про парапроктит! ? .

Принятый ответ

Елена,
Постеризан вводится внутрь прямой кишки, задерживать его не нужно.
Если фитнес в Вашем случае нормализует стул, то можете начинать заниматься уже сейчас, на трещину это не влияет.
Про подкожное образование с подтекающим гноем - Вы меня сейчас смутили. Прикрепите фотографию.

Артем, сделать вопрос платным не получилось. Обратная связь молчит. Создала другой вопрос, называется -и снова я 2.посмотрите пожалуйста