Синяк после Диаскин теста

Здравствуйте! Ребенку 9 лет поставили диаскин-тест, практически сразу увидела, что появился синячок коричневого цвета. ничего не чесалось, красноты не было, папуллы не было. Сейчас синячок начал немного желтеть. Но остался прежних размеров. Сегодня 3-е сутки. Вечером показывать врачу.Подскажите как расценят такой результат?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не видно типичной эволюционной особенности кровоизлияния. Но скорее всего так и есть. Задели капилляр или мелкую поверхностную вену. Сказать нужно как есть, с упором на возможный кровоподтек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александр, спасибо! кровь была немного, сейчас уже не видно , это фото 3 сутки. Нам проверять через 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александр, возможно особенность организма такая: тонкая кожа, сосудики. Сдавали кровь из вены месяц назад, по сдаче было все идеально, нашли быстрого венку, кровь хорошо шла. Но синяк тоже был. Тапкой же коричневый, только в 2 раза больше. И так в принципе всегда почти.

Принятый ответ

Добрый день. Результат отрицательный. Синячок не считается за положительный результат , поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евгения, Спасибо! Переживаю конечно. Надеюсь будет так, как вы сказали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл. Синячок на месте введения Диаскин-тест - это реакция сосудов, самой кожи на укол. Реакция считается отрицательной. Синячок и дальше будет менять цвет, пока совсем не исчезнет. На месте синячка в дальнейшем может появиться шелушение кожи, не пугайтесь, ничего страшного в этом нет. Можно смазывать любым детским кремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елена, Спасибо ! И правда сказали, что реакция отрицательная, синяк. Спасибо за советы и подробный ответ.

Спасибо, Кирилл. Здоровья Вам, Вашей семье.