Консультация педиатра /

Частый стул — вопрос №949636

Неделю назад резко поднялась темп до 38,3 у сына, до этого три дня было 36,8 и незначительный насморк. При подъеме темп.давали только 5мл панадола. На сл.день,37,6,и т.д.через три дня уже максимум 37. После 38 на сл.день начался очень частый понос от оранжевого до золотисто-желтого цвета. Открыли бл сразу при темп. Начали пить энтерофурил и антидиарин,а также энтеросгель(все три пили 5 дней). Диарея сменила цвет с золотистого до коричневого,также какаем каждый раз после еды,даже после баранки. Есть конечно стали только кашу и макароны вареные, никаких сладостей и соков. На повторном приеме у педиатра назначили креон 10000 по 1/3 капсулы 3 р в день,и линекс по 1 капсуле 2р/д. С того момента прошло еще 4 дня. Сейчас стул крепче, но сегодня с утра там оказались белые вкрапления или кусочки,визуально будто жилы в мясе,т.е.достаточно крупные сгустки, консистенция слизистая. Кстати слизь была в самом начале,но исчезла на фоне энтерофурила. В общем сейчас стул 2-3 р/день, плотность как каша,но густая. Беспокоит появление белых вкраплений, сейчас все еще на диете,типо стола 5а. Сдавали анализ кала,педиатр сказал,что там единичные лейкоциты,а так все норм.

Педиатр
Здравствуйте, думаю,что это просто остаточные проявления кишечная инфекция-.
Важно до 2-х недель диета- нет свежего молока, нет свежие фрукты и овощи.
Пить креон, можно пробиотики- баксет, бифидо бактерии, или линекс.
Выздоравливайте