Отечность глаза после укуса насекомого

Здравствуйте! Вчера на даче мужа укусил комар или мошка. Глаз не чешется и не гноится. Но появилась такая отечность. Вчера намазал фенистилом и выпил от аллергии цетрин. Что можно еще предпринять, чтобы быстрее ушла отечность? Спасибо!

Здравствуйте, моргать не больно? Уплотнения в веке нет? Цетрин минимум 10 дней пить.

Анастасия, уплотнение над веком, моргать не больно.

А переохлождения не было, кроме укуса? Температура тела нормальная? Кожа не горячая в месте отека?

Анастасия, температуры нет, кожа не горячая.

Принятый ответ

Визуально, кроме отека века, ещё видно, что есть воспаление. Кожу век поверх мазать Мазь флоксал *2раза в день 7 дней, и в ближайшее время посетить врача, потому как отёк распространённый, а не локальный.

Здравствуйте. Подскажите, а до укуса было какое-то воспаление на веке, боль?

Александра, нет, ничего не было.

Принятый ответ

Ольга, я вас поняла.
Антигистаминный препарат оставляйте. Фенистил также оставляйте. Плюс добавьте гидрокортизоновую мазь ( именно 1%-ную). Мазать ее наверх! на кожу отечного века.
Курс лечения 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике

Добрый день,Ольга!
Совершенно правильное лечение.
Это укус мошки,при жаре обычная реакция.
Продолжайте лечение,можно добавить к местному лечению любую из предложенных мною мазей:Флюцинар,Локоид,Гидрокортизоровую,Синафлан.Они будут способствовать уменьшению отека Выздоравливайте ?!

Жанна, а стоит фенистилом мазать?

Фенистил оставьте.
Наблюдайте за местом укуса,чтобы не присоединилась своя флора к месту воспаления.
Укус может проходить долго.

Жанна, то есть только фенистилом или еще добавить что-то из тех мазей, что вы сказали.

Принятый ответ

Да,что-то из рекомендованных на выбор мазей.

Жанна, само веко еще припухло

Да, я видела
Если отечность начнёт нарастать,усиливаться покраснение,появится боль и уплотнение в месте укуса-срочно к врачу.