Референсные значения инсулина

Здравствуйте.. По результатам анализов у внука 16 лет ИНСУЛИН - 12.6.. Индекс инсулинорезистенции-2.6..глюкоза 4.7...Какие Референсные значения должны применяться к подростку 16 лет? Стоит ли нам уже волноваться?

Здравствуйте, ваши значения очень хорошие, диабет у вас исключён, инсулинорезистентности нет, показатели в норме.

Добрый день, анализы хорошие не волнуйтесь. А почему решили проверить эти показатели?

Анастасия, добрый день..
Заволновались потому, что в результате анализа ИНСУЛИН - 12.6 выделен как результат, выходящий за пределы референсных значений (2.7-10.4).. Фото приложено.. Обратите пожалуйста внимание... Поэтому хотелось бы уточнить какие Референсные значения должны быть... Внуку 17 лет... Может для него уже применимы показатели как для взрослого?

Принятый ответ

В таком возрасте повышение инсулина можно рассматривать как норму. Нужно следить за весом, добавлять физическую активность и всё нормализуется по мере взросления

По данным анализам лаборатории , в которой сделаны вы прикрепили есть завышение инсулина, но оно незначительное, в 17 лет мы уже смотрим показатели как на взрослых, рост, вес ребёнка какой?

Ульяна, добрый день..
Внук 17 лет... Вес 80кг...рост 177...

Принятый ответ

Есть небольшой избыток массы, поэтому инсулин чуть завышен, нужна диета и активность. С профилактической целью сдайте гликированный гемоглобин, посмотреть средний сахар за 3 месяца.

Здравствуйте. Инсулин вариабельный в крови, он всегда разный, повышение не говорит о патологии.Главное в норме глюкоза, диабета нет . Щитовидная железа работает хорошо , гормоны в норме. Для профилактики диабета не набирать вес, питаться правильно, достаточно двигаться

Инсулина в крови может повышаться еще из за лишнего веса, снижается чувствительность к нему и он не поступает в клетки а циркулирует в крови. Поэтому как и писал для профилактики диабета нужно худеть и не набирать в будущем

Здравствуйте, сдача крови на инсулин не используется в практической медицине из за большой вариабельности и низкой информативности. Проще сказать, это бесполезный анализ, который ничего не показывает.

Здравствуйте! Какой рост и вес у внука?
Анализы хорошие, волноваться вам не нужно.
ТТГ в норме , нарушение функции щитовидной железы нет.
Тестостерон в норме. Глюкоза в норме диабета нет.
Инсулин вариабельный анализ, не показательный .

Эльмира, здравствуйте..
Вес у внука 80кг... Рост 177..