Герпес ли это?

Здравствуйте, две недели назад на руке появилось рана, после рыбалки. Были комары. Думал искусали комары, рана была небольшая, не придел значения. Потом началось разрастаться. Какие то папулы появились с жидкостью прозрачные желтоватого цвета. Рана была ввиде кольца, посередине было практически чистая кожа. Мазал крепью вишневского, левомеколем, ещё хлоргексидином. Потом пошёл к дерматологу сказали герпес, назначили Ацикловир мазь, таблетки 5 раз по 400 мг. 5 дней. Утром мазать зелёнкой, и пить Цетрин . 1 фото до посещения дерматолога, 2 фото уже после Ацикловира. Подскажите пожалуйста что это? Нафотал ещё маленькие болячки. А да на губе ещё типа язв вышли но практически исчезли как помазал ацикловиром и алломедином (

Саша, здравствуйте! ПРикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга, прикрепил https://disk.yandex.ru/d/E9SGDs8z0wkeLw

Высыпания не похожи на герпетические, скорее, на пиодермию - бактериальную инфекцию кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга, амоксициллин можно принимать? Какое стандартное лечение таком диагнозе?

Обработка антибактериальной мазью ("Фуцидин"/ "Актарго"/ "Супироцин") 2-3 р./день тонким слоем на 5 дней. Также нужен повторный очный осмотр дерматологом.