Анализ мочи по Зимницкому.

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ мочи по Зимницкому. Была проблема с частым мочеиспусканием. Сдала ОАМ, бакпосев чисто, узи, кт, биохимия оам в норме. Была у уролога, невролога, хирурга. Потом был нефролог. Направила на мочу по Зимницкому. Но сходила к гинекологу и оказалось, что проблема по женски от кесарева и спирали. Но мочу по Зимницкому я сдала. Нефролог под вопросом ставила несахарный диабет. Есть он или все хорошо? Прям нервничаю.

Здравствуйте. По анализам без значительных изменений

Здравствуйте! Анализы хорошие, несахарного диабета по данным анализам нет, бактерий неь

Здравствуйте. Нет, никакого несахарного диабета у Вас нет. Концентрационная функция почек сохранна, соотношение дневного диуреза к ночному сохранено. Все показатели в норме.
При несхарном диабете плотность мочи во всех порциях не превышает 1007

Нина, как вы меня обрадовали. Наш нефролог запуталась меня, и сказала, что в каждой порции должно быть не менее 1021. Я прям вздохнула сейчас! Спасибо вам огромное?

Нет, что Вы. Если бы в каждой порции было более 2021 - вот это уже патология :).
Тем более и диурез у Вас хороший. При несахарном диабете меньше 3,0 литров за сутки не бывает так что смело переставайте бояться этого диагноза :)

Нина, то есть как нефролог вы проблем не видите? Я просто думаю, имеет мне смысл теперь идти на приём к моему нефрологу или нет?

Нина,  ситуаци, была такая: течение месяца просто бегала в туалет. За день более 10 раз. И вся покрывалась мурашками. На прошлой неделе, в четверг с 7 до 10 утра сходила в туалет 6 раз. При этом ни болей, ни резей, ни до, ни после. Но после многочис врачей (терапевт, хирург, невролог, уролог- у всех не к чему было придраться) попала к гинекологу. Она объяснила, что при кесарево, а родила я год назад, шов проходит между мочевым и меткой и иногда происходит спайка. А т.к. матка у меня низко расположена, она тянет мочевой. Плюс у меня спираль полгода, которая вызвазала вагиноз и увеличение ph. От Ph начинает щипать и начинаются позывы. Плюс я стала делать кегеля и уже так часто не бегаю и спокойно могу прыгать. А то и прыгать не могла. Позывы были сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я не вижу повода для повторной консультации нефролога. Функция почек у Вас сохранна, никаких воспалительных процессов нет. Эндокринология, в частности, сахарный и несахарный диабет исключены.
Есть положительная динамика после рекомендаций гинеколога, значит надо работать в этом направлении. Я еще не исключаю наличие у Вас нейрогенного мочевого пузыря, этим занимаются урологи. Но если уже на фоне немедикаментозных методов отмечается улучшение, то необходимости в срочной консультации уролога тоже нет.

Нина, я была у уролога. Он сказал, что с его стороны претензий нет.

Здравствуйте, все показатели по анализу в норме

Здравствуйте
По результатам анализов нет несахарного диабета
Все анализы в норме

Здравствуйте, анализ хороший. Не волнуйтесь) несахарного диабета нет, по анализу никаких проблем нет)

Добрый день! Плотность мочи во всех порциях в норме, объём суточного диуреза тоже в норме.Опишите боле подробно вашу проблему.

Лариса, здравствуйте! В течение месяца просто бегала в туалет. За день более 10 раз. И вся покрывалась мурашками. На прошлой неделе, в четверг с 7 до 10 утра сходила в туалет 6 раз. При этом ни болей, ни речей, ни до, ни после. Но после многочисврачей попала к гинекологу. Она объяснила, что при кесарево, а родила я год назад, шов проходит между мочевым и меткой и иногда происходит спайка. А т.к. матка у меня низко расположена, она тянет мочевой. Плюс у меня спираль полгода, которая вызвазала вагиноз и увеличение ph. От Ph начинает щипать и начинаются позывы. Плюс я стала делать кегеля и уже так часто не бегаю и спокойно могу прыгать. А то и прыгать не могла. Позывы были сразу.

Да, ни по жалобам, ни по аналищам на патологию не похоже. Возможно есть дисфункция детрузора. Если проблема проявится вновь, сходите на консультацию уролога.

Лариса, я ходила к урологу. Он сказал, по его направлению у него нет претензий.

Принятый ответ

Отлично! Значит укрепляйте мышцы тазового дна, избегайте стрессовых ситуаций и живите полной жизнью.

Лариса, спасибо огромное!