Консультация психиатра /

Постоянная жажда, особенно вечером ,частое мочеиспускание. — вопрос №2892780

Здравствуйте. Из симптомов, жажда, частое мочеиспускание(в том числе и ночные,до 4 раз).
Исключили сахарный диабет, несахарный диабет под вопросом, но анализы хорошие(за исключением анализа мочи по Зимницкому).Эндокринолог предложил проконсультироваться с психиатром и только потом подключать Десмопрессин.
Выпиваю около 10 литров воды в сутки.

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, подскажите, помимо проблем с мочеиспусканием, есть ещё жалобы ? Тревожность, сниженное настроение, панические атаки есть в настоящее время или были ранее?
Принятый ответ
Клиент
Настроение бывает сниженное периодически, панических атак не было.

Клиент
Тревожность тоже бывает
Психиатр, Нарколог
Все таки такой симптом, как жажда смущает,он не характерен для психических расстройств, обычно наоборот сначала исключается вся терапевтическая, эндокринологическая патология , а потом направляют к психиатру. Пока по описаниям явных проблем с психикой не прослеживается. Лучше чтобы очно врач Вас проконсультировал.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте всё-таки здесь надо исключать несахарный диабет. Вы выпиваете до 10 литров в сутки, даже при повышенной тревоге это много. И даже если тревога есть, она не объясняет такую сильную жажду.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вы выпиваете слишком много воды в сутки. При психических заболеваниях обычно такое не встречается (единожды видела пациента, которого заставляли пить галлюцинации), но я не думаю, что у вас есть тяжёлое психическое расстройство. Поэтому сначала лучше исключить несахрный диабет.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу тест Бека https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию тест Бека
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Как ночной сон?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ночью просыпаюсь в туалет и попить воды (3-4 раза)и засыпаю потом сразу.
Клиент
Прошел тесты, результаты загрузил.
Психиатр, Психотерапевт
Показатели у вас хорошие, явных причин психогенного характера, которые могли бы такую симптоматика давать не вижу. Можете очно для более точной диагностики врача посетить, но скорее всего проблема соматического характера.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
Если тревога у Вас и есть, то скорее она вторична из-за страха за свое состояние.
Повышенная жажда не является признаком психического расстройства. Надо исключать несахарный диабет, скорее причина именно в этом