Налёт на языке, дёснах, выделения влагалищные

Добрый день. Девочка, 2,2 года, 2 недели назад появился стоматит, конъюнктивит, была температура. Доктор назначил ацикловир. Пропили курс, налёт усугубился и появились выделения из влагалища. Подозрение что это молочница. Попробовали тетраборат натрия налет снимается. Но как понимаю это не лечение и таксисный препарат. К тому доктору желания нет идти. Какие бы вы дали рекомендации?

Здравствуйте
Высаживайте девочку в ванночки с ромашкой на 3-5 минут перед сном. На ночь обрабатывайте промежность кремом пимафуцин
Рот также можно полоскать отваром ромашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, добрый день. Спасибо.

Елена, здравствуйте! На языке налёт похож на грибковый. На щеках есть тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, добрый день. Да, на щеках есть. Как язвочками. После снятия налёта, остаются как ранки. На нёбе тоже самое. В отвар ромашки каждый вечер высаживаю. После похода в туалет подмываю Теслой водой или водой с ротоканом. Иногда жалуется на боль при мочеиспускании и долго держит мочу. Общее состояние не плохое, кушает, пьёт воду.

Не могли бы Вы сфотографировать налёт на щеках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, загрузила. На губах сейчас получилось сфотографировать.

Да, это кандидоз. В рот сироп "Нистатин" по 4-6 мл 4 р./день (набрать в рот и подержать. потом проглотить) либо "Кандид" на поражённные участки слизистой рта 3-4 раза/день, курс 7-14 дней в зависимости от эффекта. Какие-то внешние проявления со стороны половых органов (сыпь, покраснение) есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, есть покраснение. И ребёнок постоянно лезет чесать.

Принятый ответ

На высыпания крем "Кандид" 2-3 раза в день, сверху защитный крем под подгузник, пока высыпания на пройдут. Ограничить время пребывания в подгузниках, ребёнка почаще подмывать тёплой водой и нейтральным моющим средством без мыла, чтобы минимизировать контакт с калом и мочой. Под подгузник защитный крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо! мы с года убрали подгузник совсем, даже ночью.

Елена , здравствуйте.
Ротовую полость обрабатывать кандидом 10-15 кап 3 раза в день.
Можно содовым раствором 1/2 чл на 150 мл воды, бантик намочить на палец и прочищать ротовую полость.
Мирамистин после еды 3- 4 раза в день.
Язвочек нет? Если есть ,то после обработки холисал окажет противовоспалительное действие .
По выделениям : есть зуд ? Промежность гиперемированная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, добрый день. Зуд есть и покраснение.