Консультация терапевта /

Лимфоциты Абсолютное количество отклонение — вопрос №950356

Добрый день. Сдал общий анализ крови. Абсолютное количество лимфоцитов судя по результатам повышено - 3.32, при норме максимум 3.15. Пошел сдавать анализ из-за головокружений, утомляемости, плюс сидел пол года на тизине, полностью отказался от него в мае, сейчас дышать легче, но периодически все равно заложенность есть без насморка. Подскажите пожалуйста насколько это может быть критично.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не критично такое может быть после перенесенной вирусной инфекции, можно сдать кровь на антитела и авидность к вирусам Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ+ ВИЧ, гепатиты.
Терапевт
Здравствуйте! Отклонение незначительное. Не болели ли недавно орви? Герпес?

Клиент
Фирюза, добрый день, нет, последний раз были симптомы орви в апреле, герпесом не разу не болел
Терапевт
Повышение незначительное. Можно посмотреть в динамике через 1-2 мес.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения минимальные и ни о чем существенном не говорит. Возможно перенесли вирусную инфекцию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это не критично.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это мизерные отклонения ,которые приравниваются к лабораторной погрешности.
Какие вы ещё анализы сдали ?
Клиент
Алана, добрый день, только общий крови
Невролог, Терапевт
ОАК при ваших жалобах малоинформативен. Досдайте ферритин ,витамин В 12 , витамин Д3 . Возможно будут отклонения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лимфоциты повышены после перенесённой вирусной инфекции или был контакт с вирусом в общественных местах/транспорте, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
Вам нужно пересдать кровь в динамике через месяц.
Пройти курс лечения у Лора
Проверить функцию щитовидной железы Ттг и Т4, ферритин, витамин д крови.
Желательно приложите весь анализ крови к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер, анализ приложил, щитовидную проверял полтора месяца назад на ттг, т3 свободный, т4 свободный, все было в пределах нормы. Завтра пойду сдам тогда на ферритин и витамин д, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! По результатам пишите.
Клиент
Анна,