Консультация гинеколога /

Рвота при Ярине. — вопрос №950642

Доброе утро!

Приняла Таблетку Ярина Плюс вчера между 23.00 и 24.00, в 4 утра проснулась от сильной тошноты, терпела, в 5.00 началась диарея, в 6.10 первый раз вырвало.

Получается до диареи прошло около 5-6 часов, до начала рвоты 6-7, а до начала тошноты (без рвоты) 4-5 часов.
Таблетка 1вая из новой упаковки. До этого принимаю много месяцев без перерыва.

Успела ли всосаться таблетка?
Будет ли снижен контрацепционный эффект?
Нужно ли пить срочно вторую?
Нужно ли дополнительно предохраняться?
Достаточно ли будет перерванного полового акта, или нужно использовать презервативы?

И ещё вопрос. Такое уже не первый раз. После начала новой пачки очень часто начинается сильная тошнота, и после приема последней гормоносодержащей бывает.

Нормальная ли это реакция?
Что делать, чтобы не терялся эффект? Заранее перед приемом начинать пить церукал?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Переживать не надо - таблетка всосалась и оказала свое действие