Консультация гинеколога /

Ноюще-тянущие боли на раннем сроке беременности — вопрос №950646

Добрый день! Зделала тес на беременность две полоски. Предполагаемый срок 9 недель акушерских.
Эмбриональный срок:
6 полных недель и 4 дня.
На УЗИ ещё не ходила. Здаю сегодня кровь на ХГЧ. Уже пару дней как ощущаю ноюще-тянущие боли внизу живота и боливые спазмы иногда на какой то промежуток времени прекращающиеся. Легче когда лежу. Кровинистых выделений нет. Может ли быть это тонус матки. Пью только фолиевую кислоту 3 раза в день по одной таблетке.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя! В таком сроке сдавать кровь на ХГЧ уже нет смысла, нужно сделать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо, эмбрион с сердцебиением в полости матки. Фолиевая кислота, если нет показаний к высоким дозировкам (эпилепсия, повышение гомоцистеина) нужна в дозировке 400 мкг в сутки, не выше. Обязательно начинайте йод 200 мкг всю беременность и время грудного вскармливания. Учитывая боли начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку при болях. Боли могут быть следствием растяжения маточных связок, проблем с кишечником. Стул регулярный, нет запоров? 2 литра чистой воды в день пить получается?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Пью много воды. Стул регулярный без запоров.
Так получается не правильная пью фолиевую кислоту очень много

Акушер, Гинеколог
Да, Фолиевую кислоту уменьшайте, запланируйте УЗИ, убедиться, что беременность развивается, боли вероятно связаны с растяжением маточных связок, ростом матки, не волнуйтесь! Нанчите магний б6 форте, свечи с папаверином, станет легче.
Клиент
Ольга, эта получается пить фолиевую кислоту 2 раза в день по 1 таблетки правильно
Акушер, Гинеколог
Нет, если у Вас таблетка 1 мг пьете по полтаблетки 1 раз в день. Или покупаете Фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг и пьете по 1 таблетке 1 раз в день.
Клиент
Ольга, И умения есть страх УЗИ после него не может открыться кравотечение.
У мен так было с первой беременность после УЗИ открылось кравотечение и у меня был выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Это совпадение, УЗИ не может спровоцировать прерывание беременности. Но если очень волнуетесь спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг, сходите к гинекологу для осмотра на кресле, чтобы оценить рост матки, ХГЧ сдавать сейчас бессмысленно. Просто подтвердите что беременность есть, после появления эмбриона с сердцебиением ХГЧ замедляет рост
Клиент
Ольга, А восколько недель делается УЗИ первого скрининга.
Акушер, Гинеколог
С 11 до 14 недель, в среднем в 12 недель.
Клиент
Ольга, я всё-таки здала ХГЧ посмотрите пожалуйста. Я их прикрепила.
Клиент
Ольга, Папаверин сколько дней вставлять и сколько за день одну или две вечером или утром.
Акушер, Гинеколог
Папаверин ставите при болях, максимально до 4 свечек в сутки. Уровень ХГЧ не соответствует сроку по Менструации, сдайте в динамике через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5-2 раза
Клиент
Ольга, последний меся менструации 5 мая начились 11 закончились
Клиент
Ольга, это может быть замершая беременость
Акушер, Гинеколог
Если Менструации не регулярные могла быть поздняя овуляциия, если регулярные есть риск неразвивающейся беременности, в любом случае сейчас сначала контроль ХГЧ в динамике, всегда есть человеческий фактор и риск ошибки.
Клиент
Ольга, здравствуйте не поздно ли делать второе ХГЧ если первый сделала 2 июня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не поздно, ХГЧ должен быть сегодня не менее 4000
Клиент
Ольга, а когда стоновищся на учёт в женскую консультацию гинеколог на кресле смотрет зеркалом или только беред мозки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый день последной менустрации?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, 5 мая
Акушер, Гинеколог
Хгч нет смысла уже сдавать. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. когда была последняя менструация? как определили эмбриональный срок?
небольшие боли - это нормально так как матка начала активно расти и растягиваться.
вам нужуно сделать узи если срок уже более 6 недель,хгч уже ни о чем не скажет кроме того что беременность есть.какая дозировка фолиевой в 1 таблетке?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, 5 мая начались закончились 11
Клиент
Алёна, дозировка фолиевой кислоту 1мг
Клиент
Алёна, умения есть страх УЗИ после него не может открыться кравотечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
узи безопасно на любом сроке, можно делать каждый день. скорее всего в первую беременность у вас была отслойка поэтому узи спровоцировало кровотечение.
фолиевая дозировка должна быть в дозировке 400мкг, более высокие дозировки вызывают аутизм
Клиент
Алёна, здравствуйте а ХГЧ нужно ещё раз делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хгч сдают с интервалом в 48 часов, чтобы понять развивается беременность или нет. если сдавать с интервалом более 48 часов, результат оценить бывает невозможно.
Клиент
Алёна, можно сделать УЗИ не трансвагинально а через переднюю брюшную стенку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
могут не все просмотреть через живот. если вы хотите отследить развивается беременность или нет, но боитесь узи- то можете сдать кровь на хгч сегодня и через 2 дня, то есть 9го. узи лучше делать и через влагалище
Клиент
Алёна, а когда стоновищся на учёт в женской консультации гинеколог на кресле смотрит зеркалом или берет только мозки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
без зеркала мазки взять невозможно, необходимо взять мазок из шейки а без зеркала ее не видно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч Вам явно уже не нужен. Уже совсем скоро первый генетический скрининг. Если живот болит- нужно делать УЗИ.
Вполне вероятно, что матка растёт, растягивать связанный аппарат, это вызывает тянущие боли. Но лучше убедиться на узи, что все в порядке.
Можно пробовать снять болевые ощущения свечами с папаверином в прямую кишку.
Стул регулярный? Запоров нет? Болевые ощущения не могут быть связаны с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, запоров нет стул регулярный
Клиент
Ольга, умения есть страх УЗИ после него не может открыться кравотечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Само узи не вызывает выкидыш. Это совпадение.
Я понимаю Вашу обеспокоенность. Пробуйте добавить магненис или магне б6 форте 1 таб 3 раза в день. И использовать свечи с папаверином. Если не хотите делать узи до скрининга.
Запишитесь на узи согласно акушерскому сроку. Немного непонятно, откуда информация про эмбриональный срок. Мы ориентируемся только на акушерский срок изначально
Клиент
Ольга, начились месячные 5 мая закончились 11
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
8 недель 2 дня. Записывайтесь на генетическое узи исходя из этого срока
Клиент
Ольга, а дазировка магне б6 форте какая
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Папаверин при болях. До 2х свечей в день.
Магний по 100 мг 3 раза в день (в перерасчёт на чистый магний, не соль)
Маловат хгч, лучше узи. Сердцебиение будет критерием хорошо развивающий беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи. Это может быть тонус матки, или реакция маточных связок на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт, хгч не нужно сдавать, боль может быть нормальным, когда матка растёт, может быть боль ,поэтому все на узи результат зависит,
Клиент
Мая, можно сделать УЗИ не трансвагинально а через переднюю брюшную стенку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, конечно
Клиент
Мая,а когда стоновищся на учёт в женскую консультацию гинеколог на кресле смотрет зеркалом или только беред мозки