Непонятная мыть на ногах
Здравствуйте! 49 лет. К аллергиям не склонна. Вчера много ходила. Проснулась утром, на обеих голенях (на правой чуть меньше) появилась грячая сыпь и припухлость в этом месте. Фото сейчас приложу. Что это может быть? Чем лечить, что можно сделать, к какому врачу идти? Может, ли это быть связано с венами? Это место выше прямо над носками.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Необходимо фото голеней полностью в прямой проекции.
Надавите на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, при надавливании высыпания исчезают или сохраняются.
Михаил, здравствуйте! Додавила пятой фоткой. При надавливании не исчезает.
Это могут быть проявления васкулита.
Причина - нагрузка на ноги.
Ограничьте нагрузку на ноги.
Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2 недели.
При отсутствии эффекта от лечения или появлении новых высыпаний необходимо очно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Сыпь похожа на петехиальную. Вероятно и связано с нагрузкой( вы много ходили).
Должна со временем пройти.
Сейчас не давайте нагрузки ногам.
Принимате таб аскорутин 2 раза в день 14 дней, крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Марина, вы рекомендуете Аскорутин для укрепления сосудов. Есть ли нужда добавить Детралекс, который мне прописывали когда-то ранее?
Нет данных препаратов пока достаточно. У вас не такие выраженные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте.высыпания сосудистого характера.исключите нагрузки на ноги.наружно гель троксевазин 2 р в день,избегайте трений,нельзя загарать пока.страшного ничего нет,пока просто наблюдение.должно сойти в течение некоторого времени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сосудистые пятна, связаны с физ нагрузкой ,длительная прогулка в том числе. Внутрь Аскорутин 1 т 3 р/д 1 месяц. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехиальная сыпь, появилась вследствие травматизации мелких сосудов. Местно можно наносить гель троксевазин 2 раза в день. Для укрепления сосудистой стенки пропейте аскорутин 1т 2 раза в день 2-3 недели. Пока ограничьте физическую активность, длительное стояние на ногах
Александра, вы рекомендуете Аскорутин для укрепления сосудов. Не нужно ли добавить Детралекс, который мне прописывали когда-то ранее?
Можно
Здравствуйте, Светлана. Это проявления пение сыпи. Наружно тонким слоем крем акридерм 2 р 7дней.
Не загорать, в период активного солнца, пить достаточно воды. Проверить коагулограмму, срб, ферритин.
Внутрь таб аскорутин 1 т 2 р в день 3нед.
Здравствуйте.Вам непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму, доплрографию сосудов нижних конечностей.Прием аскорутина, гель гепарин наружно два раза в день.Посетите флеболога с результатами исследований.
здравствуйте, похоже на прявления васкулита. нужна консультация сосудистого хирурга. внутрь вит Аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 мес, наружно гель Лиотон
Здравствуйте! Наружно акридерм или белодерм 10-15 дней. Уменьшить нагрузку на Ноги. Консультация флеболога