Консультация дерматолога /

Непонятная мыть на ногах — вопрос №950695

Здравствуйте!
49 лет. К аллергиям не склонна.
Вчера много ходила. Проснулась утром, на обеих голенях (на правой чуть меньше) появилась грячая сыпь и припухлость в этом месте. Фото сейчас приложу. Что это может быть? Чем лечить, что можно сделать, к какому врачу идти? Может, ли это быть связано с венами? Это место выше прямо над носками.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Необходимо фото голеней полностью в прямой проекции.
Надавите на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, при надавливании высыпания исчезают или сохраняются.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Додавила пятой фоткой. При надавливании не исчезает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть проявления васкулита.
Причина - нагрузка на ноги.
Ограничьте нагрузку на ноги.
Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2 недели.
При отсутствии эффекта от лечения или появлении новых высыпаний необходимо очно обратиться к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Сыпь похожа на петехиальную. Вероятно и связано с нагрузкой( вы много ходили).
Должна со временем пройти.
Сейчас не давайте нагрузки ногам.
Принимате таб аскорутин 2 раза в день 14 дней, крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вы рекомендуете Аскорутин для укрепления сосудов. Есть ли нужда добавить Детралекс, который мне прописывали когда-то ранее?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет данных препаратов пока достаточно. У вас не такие выраженные изменения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.высыпания сосудистого характера.исключите нагрузки на ноги.наружно гель троксевазин 2 р в день,избегайте трений,нельзя загарать пока.страшного ничего нет,пока просто наблюдение.должно сойти в течение некоторого времени
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это сосудистые пятна, связаны с физ нагрузкой ,длительная прогулка в том числе. Внутрь Аскорутин 1 т 3 р/д 1 месяц. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальная сыпь, появилась вследствие травматизации мелких сосудов. Местно можно наносить гель троксевазин 2 раза в день. Для укрепления сосудистой стенки пропейте аскорутин 1т 2 раза в день 2-3 недели. Пока ограничьте физическую активность, длительное стояние на ногах
Принятый ответ
Клиент
Александра, вы рекомендуете Аскорутин для укрепления сосудов. Не нужно ли добавить Детралекс, который мне прописывали когда-то ранее?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Это проявления пение сыпи. Наружно тонким слоем крем акридерм 2 р 7дней.
Не загорать, в период активного солнца, пить достаточно воды. Проверить коагулограмму, срб, ферритин.
Внутрь таб аскорутин 1 т 2 р в день 3нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вам непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму, доплрографию сосудов нижних конечностей.Прием аскорутина, гель гепарин наружно два раза в день.Посетите флеболога с результатами исследований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на прявления васкулита. нужна консультация сосудистого хирурга. внутрь вит Аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 мес, наружно гель Лиотон
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно акридерм или белодерм 10-15 дней. Уменьшить нагрузку на Ноги. Консультация флеболога