Не правильно собран бак посев мочи

Я очень торопилась и плохо сдала бак посев,высеило coli. Отправили к терапевту ( для себя,паралельно я сдала платно ещё один посев только уже как надо) терапевт сказала ,что это не в почках и назначила Хофитол и максилак. Сегодня пришел платный анализ у меня все по нулям . Значит все же ,coli попали из другого места . Вопрос , могу ли я отменить Хофитол. И coli это только из кишечника или и во влагалище живут. Может сдать мазок нужно?

Здравствуйте! Вся микрофлора урогенительного тракта из кишечника попадает. И эшерихия коли тоже.

Если у вас в моче не обнаружены микроорганизмы - значит лечение вам не нужно. Можно все отменить.
Больше пить жидкости, сдать посев из цервикального канала, мазки на флору, если не брали ещё или вас беспокоят выделения.