Укус клеща
Добрый день. 15 июня укусил клещ. После исследования у клеща энцифалит и баралиоз. В поликлинике ввели имунноглобулин и две недели пил доксицилин. 30 июня поднялась температура, ломка обратился в поликлинику. Взяли кровь. В госпитализации отказали.Сегодня 2 июля. Температура 39, жутко болит голова, рвота. Вызов скорой. Сделали укол анальгин с ношпой. В госпитализации отказали так как нет результата анализа. Что делать?
Андрей, здравствуйте! Если Вы не были привиты против клещевого энцефалита, то, возможно, у Вас клещевой энцефалит, так как эффективность иммуноглобулина в профилактике не доказана. Обратитесь в неврологу в срочном порядке.