Что вас беспокоит?

Укус клеща

Добрый день. 15 июня укусил клещ. После исследования у клеща энцифалит и баралиоз. В поликлинике ввели имунноглобулин и две недели пил доксицилин. 30 июня поднялась температура, ломка обратился в поликлинику. Взяли кровь. В госпитализации отказали.Сегодня 2 июля. Температура 39, жутко болит голова, рвота. Вызов скорой. Сделали укол анальгин с ношпой. В госпитализации отказали так как нет результата анализа. Что делать?

2 Июля 2022·Просмотров: 243·Андрей

Андрей, здравствуйте! Если Вы не были привиты против клещевого энцефалита, то, возможно, у Вас клещевой энцефалит, так как эффективность иммуноглобулина в профилактике не доказана. Обратитесь в неврологу в срочном порядке.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.