Анализ мочи
Здравствуйте. Девочка, 1.9 г. Сдали сегодня ОАМ. В целом все в норме, только лейкоциты 11,55 п/з, лейкоцитарная эстераза в моче 25(+) ЛК/мкл. Чувствует себя хорошо, температуры нет. Может я ее подумывала перед тем как посадить на горшок и задела что-то
Здравствуйте. Необходимо повторить анализ мочи сдать анализ по Нечипоренко. Берегите себя с уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Добрый день! По данным общего анализа мочи наблюдается увеличение лейкоцитов, слизи , наличие эритроцитов. Травмы здесь исключены. Желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко ( среднюю порцию мочи), перед сбором обязательно провести туалет наружных половых органов
Нина, ребенку предстоит прививка АКДС. Такой анализ мочи может быть отводом от прививки?
Изменения в общем анализе мочи говорят о противопоказании проведения прививки. В данном случае нужно исключить патологию со стороны мочевыделительной системы
Здравствуйте) это мог быть дефект сбора мочи, сдайте анализ мочи по Нечипоренко хорошо подмыв ребёнка. Если и там будут изменения необходимо провести узи почек и мочевого пузыря, сдать бак посев мочи и консультацию гинеколога с взятием мазка на флору.
Принятый ответ
Добрый день. Пересдайте общий анализ мочи, сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Вакцинацию с таким анализом не нужно делать, дождитесь повторного результата.