Бешенство от привитой кошки
Здравствуйте. Пару дней назад укусила домашняя привитая кошка (были на приёме у ветеринара). Можно ли от неё заразиться бешенством? На улицу кошка не выходит, никто её никогда не кусал. Но некоторые видела пишут, что вирус можно на обуви принести, мол кошка потом оближет обувь и станет переносчиком бешенства. Хотелось бы разобраться в ситуации
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! В данной ситуации никаких рисков нет. И бешенством животное, как и человек, заражается только после укуса или ослюнения больным животным.