Уф - излучение
Здравствуйте ! Прочитала в интернете статью об опасности лампы для сушки гель лака. Скажите, пожалуйста, насколько высок риск развития рака кожи при посещении маникюрного салона примерно раз в месяц. Используется LED - лампа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полноценных и рандомизированных исследований на этот счет нет.
Раз в месяц на короткий период воздействие не способно самостоятельно спровоцировать рак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Использование лампы для маникюра безопасно . Использование солярия повышает риск развития меланомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Использование лампы для маникюра 1 раз в 3-4 недели безопасно.
Риска развития рака кожи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз в месяц допустимо. Так как неизвестно, за какой период может возникнуть рак. Если светлый тип кожи, риск выше
Принятый ответ
Здраствуйте. Использование лампы для маникюра раз в месяц к онкологическому процессу не приведёт.
Здравствуйте! Использование подобных ламп безопасно и не спровоцирует появление злокачественных образований.