У ребенка лактозная недостаточность

Здравствуйте,в 1.5 месяца начала докармливать смесью т.к. молока было мало и ввили бак сет по рекомендации педиатора на 10 дней , малыш перестал какать самостоятельно, начались колики, вздутие, малыш натужил грыжу пупковую...после прекращения приема бак сета стул стал жидким иногда с пеной, но ребенок сам так и не какает... сейчас ребенку 4.5 месяца, месяц назад нам поставили ЛН, дизбактериоз, ( был на смешанном вскармливании) , месяц мы на Лактозар и безлактозную смесь, Бак Сет, симптомы вроде ушли но, анализы копрограмма показывают теперь, соли жирных кислот в слизи в большом количестве, жирные кислоты и иодистую пот. Флору в значительном количестве, PH был 5:0, а теперь 5.5, реакция на скрытую кровь +... В мае упал уровень гемоглобина до 106, принемаем капли Мальтофер , перездали в июне ,уже 112. ... У меня ушло молоко и нам надо переходить на полное искусственное вскармливание, а как же ребенок без лактозы? Помогите разобраться в ситуации. Результаты анализов прикрепляю... У ребенка нет недостатка веса, наоборот, родился с весом 2490, сейчас в 4.5 мы весим 8700

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, к сожалению анализ на дизбактериоз ещё не готов... Только через несколько дней... Извините.в первом анализе был очень низкой уровень полезных бактерий, остальное в норме

Бактерии хорошие при их дефиците, не вызывают лн, это связано с плохими бактериями.
Как придёт, прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, хорошо,обязательно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, здравствуйте,пришли результаты анализа на дизбактериоз. Файл прикреплен

Здравствуйте у ребёнка клебсиелла.
Начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, по результатам проверки на чувствительность к фанам, клепсиэлла устойчива к интекси- бактериофага или я не правельно поняла результаты

Принятый ответ

Без лактозы Ребёнок будет идеально развиваться, это молочный сахар, без него не будет никаких проблем. Но в настоящий момент у вас кишечник идёт воспалительные процесс потому что идёт положительный анализ на скрытую кровь. Нужен кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Прикрепите когда он придёт , в кишечнике у ребёнка молочный сахар не всасывался и на этом Сахаре в толстом кишечнике развивалась патогенная Флора, раз убрали лактозу и с питанием всё должно нормализоваться само

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, потогенная флора появилась уже после месяца приема Бак Сет и безлактозной диеты... Скажите пожалуйста, ЛН это на всю жизнь у ребенка или как то пройдет, ведь лактоза (питает мозг ) нужна для его развития...

Это распространённыймиф, при лактозной недостаточности интерес не страдает. Скорее всего патогенная Флора была изначально, она ниоткуда не могла взяться в таком возрасте и так внезапно. Просто или плохо сеяли или не сеяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, это огорчает конечно,что даже нет уверенности ,что в независимой лаборатории такое может быть... Мы сдали анализы в ИНВИТРО и медстандарте, муниципальная лаборатория эти анализы не делает... Буду ждать результатов анализов...

Вопрос будет открыт неделю, прикрепите когда появится результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, спасибо большое,как только пройдет результат, сразу прикреплю

Тогда ждём

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, здравствуйте, пришли результаты анализа на дизбактериоз, у нас там картина плачевная... Посмотрите пожалуйста.

Прикрепите пожалуйста фото листа с чувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, прикрепляю файл

Да к сожалению не чувствителен.
Линекс однозначно месяц.
Вариант тогда с антибиотиком остается

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, эти антибиотики пить или колоть придется?

Пить супракс 7 дней внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, спасибо большое, я поняла ..а повторный анализ Канда делать?

После окончания терапии на через 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, спасибо большое за помощь

Выздоравливайте

Клебсиелла чувствительна последнее время только к сексофагу Нижегородского производства, проверено опытом, но небольшим . Антибиотиками лечить это безобразие бесполезно будет только хуже.
Я бы Попробовала саксофак Нижегородский эффект хороший, энтеробактер вообще лучше не лечить, только бак-сет Бэби и Хилак форте курсом 21 день.
И вообще я бы пока воздержалась что-либо лечить, слишком небольшой ребёнок, слишком неустойчивый ещё Флора Попробуйте всё другое.
Курсы backset Baby Хилак форте по 10 капель два раза в день 21 день, Можно повторить, убрать всю молочку, добавить лактазар или колиф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, как убрать всю молочку? Ребенок ещё только на смеси безлактозной, чем его кормить?