Совместимость лактозар и био Гая
Добрый день! Ребенку 1 месяц и 6 дней. Есть лактозная недостаточность. Даем Лактозар. Тк на смешанном питании, порошок неудобно давать. Посоветовали Биогая. Лактозар продолжить давать или можно ограничиться биогая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лактазар это фермент, который используется при ЛН.
А биогая это пробиотик, который никак не влияет на лн. Это абсолютно разные вещи.
Но совмещать данные препараты можно.
Если неудобно использовать лактазар, можно заменить на изикол бэби. Это единственный фермент, который сразу можно капать в ротик перед кормлением, без разведения.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти два препараты совместимы между собой.
Разница в том, что лактазар крепит стул, а биогая слабит.
Подскажите у ребенка лактазная недостаточность, что ввели лактазар в кормления?
Лактозар даем прикаждом кормлении.
У ребенка есть признаки лактазной недостаточности, правильно?
Да, стул жидкий, на попе и у ануса красные пятнышки. Стул частый, на фоне приема лактозар стали появляться белые включения в Кале.
Поняла, тогда рекомендуется продолжить лактазар
Принятый ответ
Добрый вечер.
Лактазар это фермент ,он применяется при признаках лактазной недостаточности- когда есть пенистый жидкий стул
Биогайя не является его аналогом. Применяется для облегчения колик у деток
Принятый ответ
Здравствуйте !
Препараты совместимы между собой
Но биогая может слабить стул. Лактазар показан при лактазной недостаточности
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты разные по действию, поэтому при наличии ЛН даётся фермент лактаза и био Гая не заменяет его. Совмещать данные препараты не противопоказано.
Но в случаях с клиникой лактазной недостаточности обычно достаточно ограничиться только ферментом
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Лактозар содержит фермент лактазу, который расщепляет лактозу при лактазной недостаточности (ЛН), а Биогая - пробиотик (Lactobacillus reuteri) для нормализации микрофлоры кишечника. Данные препараты совместимы.
Какие у ребенка жалобы на сегодняшний день?
На попе и у ануса сохраняются красные пятнышки. Стул все еще жидкий, но появляются белые включения. Я развожу в молоке лактозар в 30 мл, чтобы точно съел. Но потом иногда отказывается от груди и баночки со сцеженным молоком.
Вес набирает. 03.01 - 5,1 кг, 07.01 - 5,45 кг. Если отказывается от еды, настаивать или оставить до следующего кормления (кормлю 1 раз в 3 часа)?
А сколько мл съедает за 1 раз примерно?
Лактозар 30 мл + потом по-разному. 60, 70, редко 90 мл.
А может отказаться вообще, те только 30 мл с Лактозаром.
Можно попробовать разводить Лактазар в 10 мл смеси, а затем давать уже смесь