Что вас беспокоит?
ЭКГ и Холтер
Здравствуйте!Беспокоят перебои в работе сердца (ощущаю экстрасистолы, сопровождающиеся чувством тревоги, жара, потливостью), также беспокоит тахикардия после принятия пищи. Проводилось исследование щитовидной железы - без паталогии. Имеются заболевания: ГЭРБ, хронический гастрит, хронический бескаменный холецистит, хронический тонзиллит. Также проводились исследования: экг от ноября 2021, экг июль 2022, эхо-кс 2018 год, Холтер от марта 2019 года. По результату последнего экг назначены препараты: магне в6 2т 2 р/день, цитофлавин 1 т 2 р/день, мексидол 5,0 в/м # 10. Подскажите, имеются ли у меня на основании прикреплённых результатов исследований, патологии в работе сердца? Помогут ли назначенные препараты улучшить мою кардиограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ без острой кардиологической патологии. Нарушения процессов реполяризации неспецифического характера и не связаны с патологией сердца, лечения не требуют. Перегрузка левого предсердия не подтверждается на ЭХО-КГ. По ЭХО-КГ дополнительная хорда левого желудочка -это анатомическая особенность, на жизнь никак не влияет. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Гормоны щитовидной железы в норме? Гемоглобин, сывороточное железо и ферритин?
Олеся, результаты последнего проводившегося анализа крови приложила к вопросу
Это последний файл? Там кроме гемоглобина нет интересующей информации. Провокатором ваших жалоб может быть заболевание щитовидной железы (для исключения смотрим на ТТГ, если в норме, то причина не в этом), анемия или латентный железодефицит (анемии нет, смотрим на ферритин и сывороточное железо, если в норме, то тоже нет), заболевания желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (на это может указывать факт периодической связи жалоб с приёмом пищи, если давно не делали, то ФГДС и консультация гастроэнтеролога) и после исключения всех причин остаётся повышенная тревожность.
С тахикардией после приёма пищи боремся следующим образом: исключаем жирное, жареное, острое, питание дробное частое малыми порциями. Всё остальное назначит гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Здравствуйте Лилия!
По данным проведенных обследованиях - патологии со стороны сердца нет
У вас есть признаки синдрома вегетативной дисфункции нервной системы- препраты , назначенные врачом, улучшат работу вашей нервной системы
Удачи ВАМ! Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим обследованиям патологии не вижу, возможно такие симптомы даёт дисбаланс в вегетативной нервной системе, пропейте магнев6 по 2 т 2 р в день
Принятый ответ
Добрый день! Экг у Вас нормальная, эти препараты помогут Вам улучшить переносимость ваших перебоев
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
По данным обследований- без существенной кардиологической патологии. Вполне вероятно, имеет место вегетативная дисфункция. Лечение Вам назначено вполне адекватное , правильное . Принимайте курсом эти препараты и Ваше самочувствие улучшится
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 20191 ответ
- 4 Мая 202118 ответов
- 29 Мая 202127 ответов