Хеликобактер пилори

Добрый день!По утрам начал тянуть желудок перед завтраком,других жалоб не было.Нашли в анализах хеликобактер.Не понятно что означает коэффициент позитивности.Какая схема лечения?Могу ли я через поцелуй заразить партнёра?

Здравствуйте .
Анализ крови на антитела хеликобактер не является информативным , необходимо сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори или анализ кала на хеликобактер пилори .
Проходили ФГДС ? Узи внутренних органов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
tat403@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо.Почему не информативен,если указано в анализах что положительный и коэффициент .

Данный анализ показывает , что есть антитела, но нам важно посмотреть активность бактерии , это и определяется с помощью тех анализов которых указала выше .

Здравствуйте, результат положительный, но этот анализ не информативен, может давать ложный результат
нужно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
Рекомендую прием Омез дср по 1 капс 1рс за 30 мин до еды 14 дней.
Если улучшений не будет, то пройдите фгдс и узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
tat403@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо.А можно принимать Омез ?Я читала в правилах,что ингибиторы протонной помпы нужно исключить за несколько дней до анализов.И я была в отпуске и не было возможности пойти к врачу. Принимала рабепразол с3 натощак 10 мг за 30 минут до еды и денол 3 таб. в день неделю.Отрыжка небольшая пропала,стало лучше,но все равно по утрам ощущение что хочется кушать осталось.Мне начать принимать Омез или рабепразол одно и тоже?Тогда какое время лучше выбрать для сдачи анализа?

Омез и рабепразол из одной группы препаратов.
На оак и биохимический анализ не влияет.
А фгдс планируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
tat403@mail.ru
Клиент

Анна, я не знаю,у меня такие ощущения с желудком впервые.Я вот месяц до этого удаляла зуб мудрости,десна долго ныла и я принимала Найз по 2 раз в день в течении 10 дней,думаю может он также повлиял?Вы рекомендуете фгдс?Удовольствие,конечно,сомнительное,но если надо,значит надо.

Найз, это препарат из группы НПВС, которые негативно влияет на слизистую оболочку желудка
Нужно сделать фгдс.
Разо продолжайте и Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
tat403@mail.ru
Клиент

Анна, а Дюспаталин для чего?У меня ничего не бурлит,стул нормальный,отрыжки и изжоги нет.

Принятый ответ

Это спазмолитик, при болях и дискомфорте

Здравствуйте! Пути передачи H.pylori пока не изучены полностью, предполагается, что фекально-оральным путём (грязные руки) и орально-оральным, так как у животных при инфекции возбудитель выявляется в том числе в слюне. Но Ваш диагноз пока не подтверждён: антитела в крови циркулируют годами после перенесённой инфекции, чтобы определить, есть ли инфекция сейчас, сдайте кал на АГ H.pylori либо выполните дыхательный уреазный тест.

Добрый день. Этот анализ не достоверный. Нужно на фоне отказа от ИПП, препаратов висмута или антибиотиков в течение 4-6 недель сдать кал на антиген ХП (или уреазный дыхательный тест с С13).

Здравствуйте. Для уточнения инфицированности на данный момент - дыхательный уреазный тест или АГ хеликобактер в кале. Через поцелуй можете заразить, все зависит от обсемененности.