Консультация дерматолога /

Нормально ли выглядит эта родинка / папилома? — вопрос №952294

Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста , нормально нормально ли выглядит эта родинка / папилома(я просто не знаю что это)?
Что это за чешуйки или пупырышки выпирают?
Вчера сходил в баню попарился , поплавал в бассейне и обнаружил что эти "чешуйки-пупырышки" были белые (на вид как отмершие кусочки коже , которые шалушатся) , сейчас вернулись в свой прежний вид(практически темный).
Фото сделано сегодня

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Влад.
Это папилломатозный невус. Никакой опасности не представляет. При желании можно удалить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это доброкачественное образование.ничего страшного визуально.
Для детальной оценки стоит осмотреть в дерматоскоп.если мешает можно удалить лазером
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Вполне обычный невус, просто у него структура такая бородавчатая. После распаривания действительно происходит набухание и отшелушивание верхнего слоя кожи - поэтому "пупырышки" и стали белыми, потом кожа подсохла и образование снова стало исходного цвета. Можно удалить, если вызывает тревогу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Влад
На фото обычный папилломатозный невус.
Ничего опасного нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Влад.
Это проявления папилломатозного невуса, спокойный, доброкачественный. Опасного нет. По желанию можно удалить Сургитроном.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Папилламатозный невус.

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Учитывая размеры невуса имеет смысл рассмотреть проведение удаление образования.Посетите дерматоонколога,проведите осмотр под дерматоскопом и примите решение на проведение удаления.