Консультация психолога /

Почему ребёнок вырастая не хочет замуж — вопрос №952452

В детстве всё было нормально, дети росли в любящей гармоничной семье, в большом счастье и понимании. Исполнялось по 10, 14, 17, 20, 25 лет, но желание о замужестве не возникало ни у кого, как жили, так и жили. Почему так? Многие говорили, будет девочкам по 14 лет, дома их не увидите, станут самостоятельными, не заметите, как опустеет гнездо. Что-то пошло не так? Или замужество не всем дано? Девочки работящие, не очень крепкие по здоровью, сильно устают, но работают и хотят на жизнь зарабатывать сами. Проходили обследование, ничего не нашли. Есть что-то тут не так?

Психолог
Здравствуйте. Если девочкам это не доставляет никакого дискомфорта и такая жизнь их устраивает, то никаких проблем нет.
Если же не устраивает, то им самим нужно обратиться за помощью к психологу.
Психолог
Причин может быть много. Например слишком опекающие Родители, желающие контролировать своих «дете» даже когда им давно за 20. Т.е не произошло сепарации ( отделения) от родительской семьи.

Клиент
Наталья, родители не контролируют, просто хотят находиться рядом, им интересна жизнь детей. И детям в целом интересно общаться с родителями, а не пытаться налаживать контакт с абсолютно чужими непонимающими людьми, имеющими другие ценности
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Возможно дело просто в приоритетах и замужество просто не на первом месте, темболее возраст ещё достаточно молодой. Возможно дело в гипер контроле родителей. Возможно вы чего то не знаете и у девочек уже есть на примете тот кого они рассматривают как будущего мужа