Что делать если нет сил ни на что

Здравствуйте! Знакомые сказали, если нет сил ни на что, а обследования ничего не показали, надо пить антидепрессанты, чтобы восполнить ресурс и вернуть силы. Какие антидепрессанты пить? И почему говорят, что их выписывает только лечащий врач? В чём разница, онлайн узнать лекарство или лично, если внешне ничего по человеку не видно, кроме описанных жалоб

Здравствуйте. Разница в том, что, во- первых препараты рецептурные, во- вторых по закону телемедицины врач имеет право вести пациента онлайн только после очного приема ну, и в- третьих, очно оценить состояние пациента можно значительно точнее.
А в чем проблема очного Обращения к доктору?

Виктория, в нашей поликлинике нет такого доктора, надо ехать в областную больницу, скорее всего получается, психиатрическую, а это свои последствия

Нет, никаких последствий не будет

Виктория, постановка на учёт, длительные лечения с контролем препаратов, которые могут не помочь, а "слезать" с них резко нельзя, сильные побочные эффекты. Там свои минусы, можно так залечить, что сделать только хуже

Откуда вы это знаете? Вы сталкивались с такими случаями?
Постановка на учёт при депрессивном расстройстве отсутствует

Виктория, сталкивалась, к сожалению. Человек обратился с апатией, нет сил. И постоянно принимает лекарства и ходит регулярно на контроль. Годами. И когда перестанет принимать лекарства, неизвестно. И перестанет ли вообще

Это очень странный случай. Вы уверены, что у человека была просто апатия? Но суть не в этом. Платных психиатров в вашем городе (или областном центре) тоже нет?

Виктория, конечно я не уверена, что была только апатия. Но и что у меня только апатия, я тоже не уверена, это всё равно никто не знает, возможно, если повезёт попасть на компетентного врача, то что-то конкретнее определится

Опишите свои симптомы

Виктория, болит уже несколько лет правая нога в стопе, гудит, ноет, сводит (анализы ничего не показали), усталость и утомлённость, вялость в мышцах последние полгода, замедленность в действиях, всё делаю медленнее и медленнее. За последние пару месяцев стала болеть шея, будто в сильном напряжении. Голод, почти постоянно хочется есть. Реагирую остро на неприятие меня окружающими значимыми для меня людьми

Пройдите, пожалуйста тест «госпитальная шкала тревоги и депрессии HADS” и напишите здесь результаты

Виктория, по части1 (тревога ) в сумме 7 баллов, по части2 (депрессия) 15 баллов

15 баллов это клинически выраженная депрессия. Вам обязательно нужно показаться психиатру. Платных психиатров в вашем городе нет? Если не удаётся очно этого сделать, то хотя бы онлайн

Виктория, платные есть, но очень дорогие. А онлайн где их найти? Они тоже платные? Что-то можно предпринять самостоятельно какие-то конкретные рекомендации или только лекарства?

Бесплатная психиатрическая помощь оказывается в ПНД. Но туда вы идти боитесь, по- моему мнению, зря. У вас нет суицидальных мыслей?

Виктория, абсолютно нет

Значит у психиатра не будет повода ставить вас даже на консультативный учёт. Но если вы все равно боитесь идти в ПНД, то
есть психиатры, которые за приём берут от 1500₽. Поищите по отзывам