Ярина или Линдинет 20 в 23 года?

У меня спайка и хроническое воспаление придатков,гинеколог назначил линдинет 20,но на 10 день после приема обсыпало прыщами,отечность,выделения.Подскажите ,пожалуйста,стоит ли допить и поменять на Ярина?

Наталья, здравствуйте. Препарат нельзя отменить, нужно допить эту упаковку, а потом начать Ярину.

Екатерина, я понимаю,что нужно допить линдинет ,7 дней подождать и снова пить кок.Только пройдет ли побочка (сухость во влагалище,прыщи,отечноть),если закончить принимать линдинет и начать ярина ,или смысла нет ?

Наталья, здравствуйте. Всё верно, нужно допить Линдинет и после 7ми дневного перерыва начать Ярину. Ярина содержит другой гормон, поэтому на нём возможно не будет таких побочных эффектов.