Красные глаза у ребёнка лечение врачей не помогает
С рождения была дистрофия слизистой глаз, были не явные сосудистые по равнения, прописывали карнерегель, больше проблем с глазами не было, сейчас 2,5 годика глаза красные уже 6 й день и все хуже, капли не помогают
Здравствуйте.
Помимо покраснения какие ещё жалобы? Выделения? Светобоязнь?
Орви не болен? Нос дышит? Какие капли капали?
Може фото приложить?
Здравствуйте, сейчас нет ни орв, ни кашля, ни соплей, глазки чистые, кроме красноты ничего вообще.
Мы пере болели 2 недели назад вирусом были все симптомы орз и аденоиды воспалённые вытеснили сопли в ушко и лопнула перепонках, тёк гнойс уха, и один гдаз был припухший перед тем как лопнула перепонка, но красных глаз не было , мы лежали в больнице антибиотики кололи, все прошло. Недавно он залез на щебень думаю может пыль попала но глазки и до того были красноватые, в больнице раз промыли фурацелином, но краснота не проходит
Вы 6 дней капаете офтальмоферрон, тобрекс и флоксал? Правильно?
Ситуация вообще не улучшилась?
2 дня без лечения, купили карнерегель и Монтевизин, один день покапали, смотрим не лучше а хуже, поехали в областную там мёд сестра выписала капли трое остальных мы 3 й день ими капаем, после тобрекса ещё хуже становится заметили краснота увеличивается и трёт глаза немного но мы не даём тереть
Принятый ответ
Поняла.
Явной бактериальной инфекции нет. Поэтому стоит рассмотреть назначение дексаметазона, обсудите это с врачом
Здравствуйте. Приложите фото глаз ребенка.
Также подскажите, если ли белые и/или желтобелые выделения из глаз? Ребенок простывший или нет?
Ребенок аллергичный или нет?
Здравствуйте, фото приложила, выделений нет , нос глаза чистые только краснота. Алергичность есть, в том плане что после укусов насекомых раздувает укус, но глаза красные такие впервые. И капли не помогают. Может глаза как симптом чего то другого? Давления какого то или анемии?
По фото очень похоже на вирусный конъюнктивит. Подскажите, вы уже 6 дней капаете капли, которые на фото?
Александра, 3 дня капаем плюс зиртек 5 капель утром и вечером
Понятно. Диана, а после офтальмоферрона совсем не лучше?
Мы трое капель капаем одновременно как нам сказали, ситуация в общем не лучше а хуже, отследить от каких капель помогает от каких нет не могу, один раз пробовали капать раздельно чтобы видеть от чего какая реакция заметили что от Тобоекса хуже краснее стали. От остальных не менялись такие же
Принятый ответ
Я вас поняла. Возможно нужен препарат, содержащий дексаметазон. Но обязателен очный осмотр. Я прочитала, что вы сейчас едите к доктору. Обговорите про препарат, содержащий дексаметазон
Здравствуйте спасибо большое за ответ, ходили к врачу назначил
1) Окомистин
2) Дексаметазон капли
3)тетрацеклиновую мазь через 2 дня на ночь чуть чуть проверить на аллергию
4) если через 5-7 дней не пройдёт то визаллерголл ещё капать
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а мазок с конъюнктивы на флору и на чувствительность к антибиотикам вам не брали?
Здравствуйте, ещё не сдавали, сейчас едем к ещё одному врачу, может он поможет, уже переживаю очень, чтобы не запустить, ребёнок мучается, трёт глазки
Принятый ответ
Советую сдать, учитывая, что назначенная терапия не эффективна.
Здравствуйте сейчас на осмотре задайте вопрос про дексаметазон. Я считаю он нужен. Но врачу на очном приеме конечно виднее
Принятый ответ
Добрый день,Диана!
Монтевизин таким детям противопоказан!
Корнерегель при любых коньюнктивитах только усиливает процесс.
За вирусный коньюнктивит нет данных.
Ребёнок глаза трёт,чешутся? Как-то непонятно выглядит на фото рооовица.Врач в щелевой лампе ребёнка смотрел?
Принятый ответ
Здравствуйте! Осмотр очный в щелевой лампе безусловно не заменит фото. Однако то, что вижу - выраженный хемоз конъюнктивы, отсутствие отделяемого, с ваших слов-ребенок не предъявляет жалоб. Больше данных за аллергический конъюнктивит. В глаз к. Опатаннол 1 к 2р/д, за нижнее веко мазь гидрокортизоновая 0.5% 2 р/д 7 дней. Внутрь можно зодак в возрастной дозировке 7 дней.
Выздоравливайте!
1) Окомистин
2) Дексаметазон капли