Результаты 1 скрининга

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты первого скрининга. УЗИ, анализ крови прикрепляю. Только возраст у меня неправильно указали. Мне 33 года . В результатах повышен белок pAPP-A.

Здравствуйте. У вас все хорошо . Поводов для беспокойства нет.
Низкий риск по развитию синдрома Дауна, Эдвардса и Патау

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Про возраст я неверно сказала. Это, наверное, на момент рождения ребёнка там возраст указан. А то что норма белка до 2х, а у меня 2,29 -это не страшно?

Принятый ответ

Нет , не страшно . У вас низкие риски

Здравствуйте! По узи все отлично у вас. По скринингу крови все риски низкие, что значит малыш растет здоровым. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Поводов для переживаний у вас нет. Легкой беременности !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Можете ещё пояснить один момент. Там каждая паталогия представлена несколькими цифрами. Например, синдром Дауна. Есть 1: 512, и 1:9907. На какой смотреть??

Принятый ответ

смотрите на расчетный риск, это ваши риски индивидуальные 1:9907 . У вас везде все риски низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение РАРР-А не свидетельствует о повышении риска хромосомных аномалий плода, только значимое снижение РАРР-А имеет такое значение, в сочетании со значимым повышением В-ХГЧ.
РАРР-А - полностью плацентарный показатель его высокий уровень говорит об успешной закладке плацентарной функции.
Расчетные риски хромосомных аномалий у Вас значительно ниже общепопулляционных.
Риски преэклампсии и ЗРП также низкие.
Критериев патологии по приложенным данным нет.

Здравствуйте. Все риски низкие. Малыш растёт здоровенький. Вы сдавали натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да, натощак.

Токсикоза не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, токсикоз был, ещё есть, периодически тошнит. Но я бы не сказала, что у меня был сильный токсикоз. Просто тошнота.

Принятый ответ

Поэтому и незначительно повышен пап-а
Он часто выходит за рамки при токсикозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия,

Добрый день.
Риски аномалий развития у вас низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отдельно не оценивают показатели, только в совокупности. У ребенка нет порока развития, не переживайте

Здравствуйте, вам переживать не нужно, все риски низкие, значит малыш здоров