Консультация гинеколога /

Замершая беременность может ли быть ошибочной? — вопрос №953356

Добрый день. Последние мес, были 26 мая 22г. 29 июня после полового контакта немного закровило далее небольшие мажущие выделения розового цвета так как выделения не проходили пошла на узи 3 июля поставили деформацию плодного яйца, срок 5 нед 3 дня, жёлт тело справа, средний внутренний диаметр плодного яйца 16мм, определяется в н/з полости матки.эмбрион не визуализируемый, желчныймешок не визуализируется. Узист поставил диагноз начавшийся неутоленный аборт миометрий в гипертонусе. На след день пошла в женскую консультацию там сказали что не факт что замершая что по сроку развития соответствует и деформация может быть из за тонуса пройдёт в общем дошли надежду и прописали дюфастон сегодня же купила и начала Пить кровенистые выделения уже вечером стали практически незаметны и сказали пройти повторное узи через неделю! Вопрос вот в чем может ли первое узи быть ошибочным

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, любое УЗИ может быть ошибочным. Но по вашему УЗИ все не так плохо.
Деформация плодного яйца - это не диагноз и ничего в этом страшного нет. На таком сроке яйцо принимает овоидную форму из-за того, что матка ещё не выросла, а на узи пишут, что деформировано. Оно не деформировано, все нормально.
Эмбрион станет видно позже, ближе к 7 неделе беременности.
Тоже самое про желточный мешок. У вас ещё маленький срок, чтобы различать все эти структуры.
Не переживайте! Сделайте УЗИ в динамике через 10 дней.
На данный момент диагноз замершая беременность не правомочен.