Консультация эндокринолога /

Кальцитонин 9,2 — вопрос №953737

Добрый день, повышен кальцитонин 9,2 , на УЗИ нет отклонений, вес 150 , доктор прописал глюкофаж 1000,для снижения ,а может для контроля, пред диабед , к кому идти онкологу эндокринологу?жду совета !

Эндокринолог
Здравствуйте! Нужно сдать дополнительные анализы. Кальцитонин может быть ещё повышен при поражении почек, так как он ими выводится.
Сдайте: ОАК, ОАМ, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, фибриноген, СРБ, сахар, инсулин.
Пересдать кальцитонин, ТТГ, СВ Т4
Эндокринолог
Здравствуйте,уровень кальцитонина крови у мужчин до 12 пг/мл в норме !Это общепринятые нормы в мире.
Прикрепите результат УЗИ щитовидной железы и других анализов которые сдавали ?