Консультация уролога /

Баланопостит и гарднерела — вопрос №953814

Здравствуйте! У мужа подтвержденный баланопостит, полового акта 3 недели не было и возникло восполения.сдал на анализы и обнаружено гарднерела. Нужно ли ее лечить и обоим ли партнёрам? 15 лет в браке и первый раз такое воспаления.причины какие ее возникновения?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Gardnerella vaginalis не является причиной баланопостита, лечение которого я Вам написала в прошлом Вашем вопросе. Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - мужчина просто носитель. А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе. А Вам, как партнёрше - обследовать и лечить по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Баланопостит отчего возникает у мужчин?
Уролог, Андролог
Дисбактериоз влагалища у женщины, приём антибиотиков, аллергическая реакция на средства гигиены.
Андролог, Уролог
Добрый день.Гарднерелла -ваша флора и может свидетельствовать о дисбиоза влагалища и,как следствие,мужчина реагирует баланопоститом на этот дисбаланс,в котором гарднерелла также принимает участие.У Вас нет жалоб?Фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Такое чувство,что врач не практикующий,сам себе противоречит.
Клиент
Луиза, жалоб нет особых. Выделения, но они возможны мне гинекологи говорили, но теперь есть повод сдать на фемофлор на 8 показателей достаточно?
Андролог, Уролог
Сдайте 12,чтобы и уреаплазма вошла в перечень