Консультация дерматолога /

Появились зудящие узелки на коже — вопрос №953869

Здравствуйте. Мужчина, 28 лет. Пару дней назад возле лба, ближе к волосам и за ухом появилось по одному узелку, чесались. Мазал акридерм и через несколько дней, воспаление сошло и зуд тоже. Но теперь появился такой же на руке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.подозреваю что это укус.можно помазать мазью акридерм 2р в день до разрешения
От зуда т цетрин 1р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
По одному очагу очень трудно поставить диагноз. Также можно использовать акридерм 2 р в день 5 дней.
Опасного нет, желательно показать дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Внешние признаки контагиозного молюска(не факт без очного осмотра). Посетите дерматолога, при подтверждении предположения, вам помогут избавиться от проблемы.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на укус. Можно также использовать Акридерм крем 2 раза в день 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Меня смущает то, что эти элементы появляются по одному на разных частях тела, больше всего в районе волосистой части головы
Дерматолог, Детский дерматолог
Если есть ещё в других областях и процесс распространяется нужен очный осмотр дерматолога для диагностики кожных болезней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это укус . Точно тяжело сказать по одному элементу. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если есть ещё высыпания на теле, прикрепите пожалуйста фото. По одному элементу сложно сказать.
Возможно укусы насекомых.