Консультация невролога /

ЭЭГ мозга, прошу пожалуйста пояснить — вопрос №954025

Что означает доминирующий бета ритм, и всё остальное и нормально ли это?

Фоновая запись:
Над обоими полушариями доминирует бета-ритм.
Открывание глаз, закрывание глаз: реакция активации не выражена.
Фотостимуляция, гипервентиляция: существенной перестройки биоритмики не выявлено.
Очаговых изменений, элементов эпилептиформной активности в данной записи не выявлено.
Заключение: Данные ЭЭГ указывают на усиление восходящих активирующих влияний ретикулярной формации
на кору головного мозга.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ описан вариант возрастной нормы.
Эпиактивности по ЭЭГ нет-это самое основная цель проведения этого исследования.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По Электроэнцефалограмме эпилептической активности нет ,это главное ничего страшного не вижу Ваши жалобы ?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Доминирующий бета ритм - это норма, так и должно быть.
В целом, ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Метод применим только в отношении диагностики эпилепсии.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ описала норма, никаких изменений нет. Бета ритм это нормальный тип волн
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас норма по ЭЭГ, бета ритм такой же нормальный ритм как и альфа. ЭЭГ метод очень и очень специфический, он показан только лишь при подозрении на эпилепсию, в остальных случаях он клинического значения не имеет данный метод. У Вас все нормально. А в веду каких жалоб прошли ЭЭГ?