Аспирин при беременности

Здравствуйте. Назначили приём аспирина 150 с 12 недель, на основании повышения давления на приёме. Но у меня всегда так в больнице, а дома 100/60. Делали суточный мониторинг давления, все хорошо. Повышение только на приёме. Белка в моче нет, отёков тоже. Целесообразно ли такое назначение?

Здравствуйте!
Аспирин назначается после проведения 1 скрининга, выявления повышенных рисков эклампсии, при избыточной массе тела, повышении АД - для профилактики осложнений у матери и плода.
Если Вам назначил Ваш врач, значит назначение обосновано

Вера, Результаты скрининга ещё не пришли, избыточной массы тела тоже нет. Значит можно подождать результаты и при наличии рисков начать пить?

Да, значит нужно дождаться результата скрининга