Консультация гинеколога /

Существует ли вероятность берем — вопрос №954147

Здравствуйте, принимаю регулон уже 5 месяцев. Пью с семидневным периодом, на восьмой день начинаю новую пачку. За все время что принимаю таблетки, парень впервые кончил в меня, таблетки пью без пропусков. Бывает на час - два раньше, или позже. Но не больше. Не пропускала никогда за все время что пью! Так вот, пью 5 мес, парень кончил в меня, на 12 день цикла. Цикл 28-30. Я сама по себе паникерша, скажите, есть ли вероятность беременности? Просто заметила какое то странное выделение, темное, на нижнем белье. Испугалась.

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Не переживайте, если Вы ни разу не пропускали таблетки, то беременность исключена.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ . Не разу не пропускала , заканчиваю пить всегда в воскресенье. После семидневного периода открываю на восьмой день. Тоесть начинаю новую пачку всегда в понедельник. Не пропускала никогда. Иногда бывает на час раньше выпью или позже , ничего страшного?

Гинеколог
Алина, разница в час не страшна, всё нормально.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ Вам
Клиент
Екатерина, а подскажите ещё пожалуйста. Правильно пью ведь? Семь дней перерыва , и только НА 8 день открываю новую пачку?
Гинеколог
Алина, да, всё правильно)
Клиент
Екатерина, подскажите . При приеме регулона 5 мес без пропусков с семидневным периодом , парню можно в девушку в любой день кончать ?
Гинеколог
Алина, можно в любой день. Контрацептивный эффект уже сформирован.
Клиент
Екатерина, спасибо . А стоит ли предохраняться после 7 дневного периода ? Если пью уже столько времени таблетки.
Или просто так же дальше пью таблетки после перерыва и ничем больше не предохраняюсь .
Гинеколог
Алина, дополнительная контрацепция нужна только во время первого месяца приема препарата. После 5 месяцев уже не нужна, только принимайте таблетки вовремя)
Клиент
Екатерина, если выпил противозачаточную таблетку на 1.5-2 часа раньше , ничего страшно ?
Гинеколог
Алина, ничего страшного.