Фиброз F4, слабость, низкий гемаглобин
Здравствуйте, пациент мужчина 66 лет, гепатит С больше 10 лет. По эластометрии поставили F4; 16,25 kPa. Также по анализам гемаглобин 80, слабость, отеки. Какой прогноз и возможна ли поддерживающая терапия?
Здравствуйте!
Если не будет противовирусной терапии прогноз неблагоприятный.
Поддерживающее лечение возможно, но оно малоэфыективно.
Павел, спасибо,что откликнулись. То есть есть смысл начать противовирусеую терапию (записан на прием к инфекционисту) либо врач на основании анализов может отказать в противовирусной терапии?Понимаю,что процесс неизлечим и необратим, но сейчас уже вопрос в качестве жизни.
Для начала нужно изучить всё анализы, данные о больном.