ЭЭГ у ребенка 6 месяцев
Здравствуйте, сделали ЭЭГ ребенку 6 мес. Посмотрите пожалуйста на заключение, врач невролог в отпуске, попадем только через месяц к нему. Это обследование сказали пройти после того, как ребенок упал с кровати и ударился головой, делали узи и ээг.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по ЭЭГ всё нормально, нет никаких отклонений
Екатерина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ отмечаются признаки перенесенной гипоксии(кислородного голодания).
Эпиактивность не выявлена-это самое основное.
Можете прикрепить протокол НСГ?
Ирина, прикрепила нсг, невролог сказала, что все в пределах нормы по нсг
По данным НСГ легкое расширение передних рогов и тел боковых желудочков.
Это связано с патологией на уровне шейного отдела позвоночника.
Клинических проявлений нет никаких?(отказа от еды,рвоты,запрокидывания головы назад?)
Ирина, ну кушает всегда не охотно с рождения, а в остальном все хорошо
Значит,данных за сотрясение головного мозга нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну вообще падение малыша не показание к ЭЭГ, данный метод необходим лишь только при подозрении на эпилепсию, более ничего не показывает ЭЭГ метод.
Все в норме по заключению не переживайте. По узи все хорошо?
Яна, узи прикрепила , невролог сказала что все в пределах нормы
Да действительно, рога немного расширены но это не критично и у деток часто бывает, с падением не связано.
Как чувствует себя ребенок, кушает хорошо, спит? Не было рвоты, срыгиваний обильных ( более 3 столовых ложек)?
Яна, нет, никаких симптомов не было
Хорошо, это замечательно. Не переживайте, значит все хорошо.
Здравствуйте! По ЭЭГ нет поводов для беспокойства. А какие-то симптомы появились после падения? Нарушения сна, аппетита, развития?
Дарья, нет , никаких симптомов нет , спасибо за ответ
Тогда нет поводов для переживаний. Пусть растет здоровым!
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. При травме головы ЭЭГ не информативна.
По УЗИ головного мозга незначительное расширение передних рогов боковых желудочков. Как правило, такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют, всё нормализуется самостоятельно к 12 месяцам.
В целом, по обследованиям всё нормально, повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте!По Ээг признаков эпилептической активности не выявлено этот метод делается с целью исключения эпилептической активности когда присутствуют в анамнезе обмороки на нсг -расширения боковых желудочков и передних рогов незначительное,на данный момент срыгиваний ,выбухание родничка присутствует?
Нонна, нет, все в порядке
Спасибо за ответ
Здоровья ребёночку !Всё хорошо ?нсг в динамике через 2 мес !