Консультация педиатра /

Прыщики у новорожденного — вопрос №954398

Здравствуйте, ребёнку через пару дней будет месяц.
1. И уже как может неделю стали высыпать прыщики на лице, могут пройти через день два и высыпают новые. Некоторые прыщики с белым как гноем, но в основном просто красные пятнышки. И парочка есть на теле.
Полностью на гв, диету не соблюдаю никакую, купаем каждый день почти.
2. Ещё вот пару дней как заметила у неё как горло охрипло, она звуки такие странные издаёт с хрипом, муж говорит, что ее продуло и горло болит, надо как-то лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите фото
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте.
По описанию у малышки акне новорождённых. Но для точности прикрепите фотографию.
Если температура в норме ,ребёнок не капризен ,то достаточно чаще прикладывать к груди, в носик можно капать физ р-м.

Татьяна, фото прикрепилось ,да это акне новорождённых. Состояние обусловленное активацией сальных желез ребёнка пол действием гормонов мамы. Саморазрешающийся процесс до 3х месяцев.
Активного лечения не требует. Если есть воспалительные участки ,то наносим цинкосодержащие препараты,чтобы подсушить (цинковую мазь),если есть шелушения,сухость,то наносить эмоленты(липобейз,топикрем).
Купаем в обычной воде
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, прикрепила фото
Ну она последние дни плохо спит даже и кариозная стала
Педиатр
Татьяна, по поводу фото дала комментарии выше.
В данном случае,т.к малышка маленькая совсем лучше показаться очно. Спреи никакие в силу возраста и при охриплостях не назначаются. Грудь чаще , носик орошать. Дома увлажнение.
Именно продать не может ребёнка. Если только вирусное что то , но при этом следим за температурой.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете акне новорожденных, к 3 месяцам проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! На лице акне новорождённых - это доброкачественное состояние, реакция кожи малыша на Ваши гормоны, пройдёт к 3 месяцам, лечения не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
по фото классическое акне новорожденных, ничего не нужно делать, самостоятельно к 3 месяцам пройдет , это не аллергия.
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка акне новорожденных, лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3 месяцам. Повода для беспокойства нет!