Консультация венеролога /

Покраснение и зуд головки — вопрос №954403

Добрый день. Спустя 1,5 месяца отношений с новой девушкой, сегодня проснулся и почувствовал зуд сначала на уздечке на уздечке, в течении всего утра чесалось постоянно, к обеду обнаружил красные пятна по всей головке члена. До этого, в точении 1,5 месяца постоянных отношений, таких проблем не было. Что это может быть? Боли нету; есть зуд и красные пятна и точки на головке. В туалет тоже хожу нормально.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!фото прикрепите
Клиент
Добрый день, Фото прикрепил. Если плохо видно, сделаю еще

Акушер, Гинеколог
похоже на баланопостит, мажьте пимафукорт 2 раза в день 10 дней и желатьельно досдать андрофлор
Клиент
Галимат, Я упустил один фактор, девушка болеет каким-то орви вирусом, и принимает антибиотики по назначению врача. Это может быть как-то связано?
Акушер, Гинеколог
может на фоне антибиотика развиться кандидозный баланопостит , тогда наружно крем пимафуцин еще используйте 2 раза в день 6 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Сделайте фото чтобы не отсвечивало высыпания. Нет ли белого налета?
Клиент
Марина, выложил ещё фото. Налёта нету
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это баланопостит, может быть кандидозным. Он появляется при снижении иммунитета например после приема антибиотиков возможно у вашей партнерши нарушение флоры.
Вам нужно сдать мазок на флору.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление баланопостита.
Нужно сдать андрофлор из уретры,кровь на сифилис,вич,гепатиты в и с.
Девушке-фемофлор сдать для проверки микрофлоры.
Вам сейчас гигиена детским мылом утром и вечером.
Носить х/б белье свободнее.
Половой покой
Спрей мирамистин ежедневно 10 дней
Крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Клиент
Я упустил один фактор, девушка болеет каким-то орви вирусом, и принимает антибиотики по назначению врача. Это может быть как-то связано?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно у неё обострение Кандидоз.у мужчин после незащищенного контакта проявление тоже от женщины.сдайте соскоб с кожи головки для подтверждения или исключения грибка.и андрофлор.при подтверждении грибка-крем клотримазол вам или пимафуцин,при исключении-крем пимафукорт.
Ей обязательно фемофлор сдать перед лечением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. По фото похоже на Баланопостит. Возможно кандидозной природы (больше скланяюсь к этому диагнозу) или Герпетической природы(так как виднеются мелкие эрозии). Появляется на фоне стресса, переохлаждения, ослабления иммунитета.
По хорошему нужно до начала лечения сдать сдать соскоб на п/грибы с головки п/члена.
Перед обследованием не мыть и ничем не мазать 12 ч
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Уролог, Андролог
Так как девушка принимает антибиотики, то вероятно причина Вашего баланопостита в дисбактериозе у девушки.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас на фоне дисбиоза влагалища у женщины присоединился баланопостит и Видимо кандидозный.Не нужен вам Пимафукорт.Это мазь с гормональным компонентом.Ограничьтесь ванночками с фурацилином 2р/с 10дн,Клотримазол 2% 2р/ 7-10дней
Андролог, Уролог
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это Баланопостит. Возможно, кандидозной природы.
Посоветовал бы Вам наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней + сделать мазок Андрофлор-скрин.
Девушке обратиться на осмотр к гинекологу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Бланопостит.

Утром ивечером наружно крем Пимфукорт 7 дней.