Расшифровка анализа крови и ЭКГ у ребенка
Расшифруйте пожалуйста, сильное ли отклонение от нормы, нужно ещё что то сдавать. По ЭКГ не поняла что такое неспецифические изменения по зубцу?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, возраст ребенка
Юлия, 1,4
По анализу крови:
-в лейкоцитарной формуле превалируют лимфоциты, как и должно быть у детей до 5-6 лет;
-гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - признаков анемии нет;
-соэ, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Анализ хороший, дообследования не требуется. По ЭКГ также без отклонений, неспецифические изменения это изменения характерные для данного возраста и укладывающиеся в норму.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Эозинофилы повышены только в процентном соотношении, в абсолютном выражении количество эозинофилов в норме. На ЭКГ без патологии. Все результаты хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
" Неспецифическое изменение по зубную Т " клинической значимости не имеет. Главное ,что нету блокад ,чсс в норме. т.к ЭКГ в норме.
ОАК также соответствует норме . Гемоглобин и эритроцитарные показатели в норме
Тромбоциты не увеличены.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Т.е отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка по анализу все хорошо. Все изменения соответствуют возрастной норме. По ЭКГ у ребенка также все хорошо, без патологии. Повода для беспокойства нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Экг- Вариант возрастной нормы.
Значимых отклонений нет.