Снятие стента

Добрый день! Сегодня сняли стент из мочеточника спустя месяц. То, что при опорожнении дискомфорт я была готова, однако, показалось, что позывов к мочеиспусканию стало меньше и объем, который я выдавала при стенте стал мизерным. По назначению врача продолжаю пить канефрон 2т/ 3р.д, назначили нимесил посте удаления пару дней от болей и монурал на ночь. 1 пакетик. Вопрос в следующем пью не менее 2 л воды в день , при приеме таблеток хотелось в туалет, сейчас позыв отсутствует и вывод мочи минимальный, это может быть связано с тем, что стент только вытащили и есть небольшой отек в уретре или повреждение?

Здравствуйте. Да, может быть связано с тем, что не так давно находился стент. Необходимо продолжать фитотерапию, как рекомендовали. Контроль общего анализа мочи.

Здравствуйте. Нет, это с этим не связано. Мочеиспускние со времени нормализуется.

Добрый день. Необходимо точно замерить объём выделяемой мочи за сутки. Если за сутки меньше литра срочно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, проверить уровень креатинина и мочевины в крови. Если объём суточной мочи достаточный, то все хорошо.

Принятый ответ

Доброе утро.Никакого отношения не имеет.Это нормальная ситуация.Считайте диурез,возможно это ваше субъективное мнение.Ведите дневник три дня.